Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 декабря 2020 Аэропорт Калининград

Из аэропорта Калининград (Храброво) начнут выполняться рейсы в Архангельск

С января 2021 года авиакомпания Smartavia начнет выполнять субсидируемые рейсы из Калининграда в Архангельск. Полёты по данному маршруту запланированы с 16 января по 27 марта 2021 года один раз в неделю по субботам на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-700 в компоновке 148 кресел.

Вылет из Калининграда - в 14:50, прибытие в Архангельск - в 18:20.
Из Архангельска вылет - в 12:30, прилет в аэропорт «Храброво» - в 14:00.
Для каждого аэропорта время вылета/прилёта указано местное.

Планируется, что полёты по маршруту Калининград - Архангельск станут круглогодичными. В зимний период субсидированные рейсы будут осуществляться один раз в неделю, а с наступлением весенне-летней навигации частота полётов будет увеличена.

Продажа авиабилетов по субсидированным тарифам из Калининграда в Архангельск открыта на официальном сайте авиакомпании Smartavia.

Забронировать и приобрести билеты можно в авиакассе аэропорта «Храброво» по тел. +7 (4012) 610-620.

Минимальная стоимость билетов по субсидированным тарифам в одну сторону начинается от 4300 рублей, при этом топливные и иные сборы на данном рейсе не предусмотрены.

!Важно, что билеты предлагаются для всех категорий граждан без возрастных ограничений.

Софинансирование рейсов в Архангельск осуществляется со стороны Правительства Архангельской области в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 года №1242.

Пассажиры по субсидируемым тарифам могут бесплатно провезти ручную кладь до 5 кг (габариты 40х30х20см) и багаж до 23 кг (сумма трёх измерений 158см). Для любителей активного отдыха провоз комплекта горнолыжного или сноубордического оборудования на рейсах Smartavia будет бесплатным.

На всех рейсах Smartavia действуют правила профилактики коронавирусной инфекции, утверждённые Роспотребнадзором и Росавиацией.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Псковом, Петрозаводском, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания Smartavia (АО «Нордавиа – региональные авиалинии») выполняет регулярные и чартерные перевозки в 65 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA. В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.


фото пресс-службы авиакомпании Smartavia
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5128106/

Архив новостей