Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 марта 2021 Аэропорт Калининград

В летнем расписании рейсы в Сочи, Мурманск, Архангельск, Москву и Санкт-Петербург – билеты по акции от Smartavia

В рамках действия летнего расписания* авиакомпания Smartavia предлагает конкурентоспособные цены по 60-ти направлениям внутри России.

Сезонное предложение предусматривает продажу билетов по привлекательным ценам до 20 марта и возможностью совершить перелет по таким билетам до 15 июня 2021 года.

В летнем расписании, с 31 мая по 25 октября 2021 года Smartavia будет выполнять регулярные рейсы из Калининграда в Сочи, Архангельск, Мурманск, Москву и Санкт-Петербург. Из этих городов можно совершить последующий перелет в Анапу и Симферополь.

Регулярные рейсы также будут выполняться из Москвы (Аэропорт Домодедово) в Краснодар, Самару, Оренбург, Ростов-на-Дону и Улан-Удэ.

Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании Smartavia.

Забронировать и приобрести билеты можно также в авиакассе аэропорта «Храброво», тел. +7 (4012) 610-620.

Полетная программа в рамках весенне-летнего расписания Smartavia будет выполняться на самолетах Боинг 737-700 и -800, относящихся к серии Next Generation и авиалайнерах A-320neo, которые скоро начнут пополнять парк авиакомпании. Все воздушные суда Smartavia имеют салоны одноклассной компоновки, обеспечивающие большую пассажировместимость, и отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Авиакомпания также предложит своим пассажирам широкую сетку тарифов, условия которых предусматривают разные нормы провоза багажа и ручной клади, а также разные  возможности обменов или возвратов авиабилетов. Такой подход позволяет любому пассажиру, путешествующему в одиночку, с семьей или с группой, в отпуск или по бизнесу - подобрать оптимальный вариант в соответствии с потребностями каждого человека.

*Весенне-летнее расписание будет действовать с 28 марта по 30 октября 2021 года.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Пермью, Псковом, Курском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.

***

Авиакомпания Smartavia (АО «Нордавиа – региональные авиалинии») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании 13 пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA. В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.

фото пресс-службы Smartavia
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5138942/

Архив новостей