Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 мая 2021 Аэропорт Калининград

Red Wings будет летать из Калининграда в Пермь, Псков и Челябинск

С 24 мая 2021 года авиакомпания Red Wings начнет полеты из Калининграда в Пермь, Псков и Челябинск. Рейсы в эти города будут выполняться раз в неделю по понедельникам на новейших самолетах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Билеты по самым привлекательным ценам уже в продаже на сайте авиакомпании и в авиакассе аэропорта "Храброво".

Рейсы будут выполняться по следующему расписанию:
Вылет из Калининграда в Пермь будет осуществляться в 15:15, прибытие – в 21:35. Вылет обратного рейса из Перми – в 22:35, прилет в Калининград – в 22:50. Время в полете составит 3 часа 15 минут.

Вылет из Калининграда в Псков в 10:30, прибытие в 13:00. Вылет обратного рейса из Пскова – в 13:40, прилет в Калининград – в 14:15. Время в полете составит полтора часа.

Вылет прямого рейса из Челябинска будет осуществляться в 08:30, прибытие в Калининград – в 09:30. Вылет обратного рейса из Калининграда – в 23:50, прилет в Челябинск – в 06:25 следующим утром. Время в полете составит около 4 часов.

Полеты Red Wings по всем трем направлениям субсидируются из федерального и региональных бюджетов, что позволяет установить более доступные для пассажиров цены на билеты.

Также Red Wings выполняет ежедневные рейсы из Калининграда в московский аэропорт «Домодедово».

***
Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Пермью, Псковом, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Тюменью, Уфой, Самарой, Нижним Новгородом, Минском. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.

***
Авиакомпания Red Wings специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Флот Red Wings включает 24 пассажирских лайнера: 15 судов семейства Airbus 320/321, семь российских региональных SSJ100 и два дальнемагистральных Boeing 777. Базовые аэропорты авиакомпании – «Домодедово», «Кольцово», «Баландино», «Пулково» и «Жуковский».

фото пресс-службы авиакомпании RedWings
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5148551/

Архив новостей