Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 июня 2021 Аэропорт Калининград

Из Международного аэропорта Калининград (Храброво) возобновились рейсы в Турцию

Сегодня, 24 июня, из международного аэропорта Калининград (Храброво) был выполнен первый рейс в Турцию после снятия ограничений на перелеты в эту страну. Рейс выполнила авиакомпании Azur Air. Самолет вылетел из аэропорта «Храброво» точно по расписанию в 13:10. В курортный город Анталью на борту воздушного судна отправились из Калининграда 151 пассажир.

В ближайшее время вылеты в Анталью запланированы 26, 27, 29 и 30 июня*. Полеты будут выполнять авиакомпании Azur Air, Nordwind, Royal Flight. Рейсы осуществляются авиакомпаниями в рамках установленных соглашений с туроператорами.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Турцией возобновилось 22 июня 2021 года. Вылеты в эту страну возможны из 32 городов России, в том числе и из аэропорта Калининград (Храброво). Для посещения Турции россиянам виза не требуется.
По условиям въезда в Турцию для не переболевших коронавирусной инфекцией и невакцинированных туристов потребуется справка с QR-кодом об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в пункт назначения. Привитым от COVID-19, в том числе и препаратом "Спутник V", достаточно предоставить сертификат о полной вакцинации двумя компонентами. С момента вакцинации вторым компонентом вакцины должно пройти не менее 14 дней до планируемого въезда в Турцию. Сертификат должен быть на английском языке и содержать данные загранпаспорта.

Подробнее о выполнении рейсов просим уточнять у авиакомпаний и туроператоров.

*возможны изменения в расписании.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Сочи, Череповцом, Петрозаводском, Пермью, Псковом, Архангельском, Мурманском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Тюменью, Воронежем, Белгородом, Новосибирском, Уфой, Самарой, Нижним Новгородом, Минском, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.

фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5156177/

Архив новостей