Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 сентября 2021 Аэропорт Калининград

Билет за рубль: авиакомпания Nordwind предлагает субсидированные тарифы на семейные авиаперелеты

Билеты по семейным тарифам можно приобрести на прямые регулярные рейсы Nordwind из Калининграда в Казань, Нижний Новгород, Самару, Воронеж и в обратном направлении.

Субсидирование маршрутов осуществляется по Постановлению Правительства РФ №1176 от 14 июля 2021 года. Для оформления семейной поездки пассажиром необходимо приобрести билеты единым бронированием на ребенка в возрасте до 18 лет и на сопровождающего его лица.

Стоимость единого билета на ребенка в возрасте до 18 лет и сопровождающего его лица составит всего 1 рубль*. По условиям перевозки в стоимость входит ручная кладь до 10 кг и одно место багажа 20 кг, возможен обмен или возврат билета (со сбором)  до окончания регистрации на рейс.

Количество билетов по субсидированным тарифам ограничено.

Продажа билетов по льготным тарифам открыта на сайте авикомпании Nordwind.

Обращаем внимание, что билеты по субсидированному тарифу доступны только для пассажиров с детьми. При регистрации на рейс у пассажиров проверят документы, подтверждающие, что эти условия соблюдены. Необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении. Если данные пассажира не подтвердятся, перевозчик имеет право запросить доплату до одного из действующих на данном направлении тарифов на момент регистрации на рейс. При отказе пассажира от доплаты, авиакомпания имеет право отказать в перевозке.

Подробная информация о субсидированных тарифах и условиях бронирования авиабилетов доступны на сайте авиакомпании.

Приобрести билеты можно в авиакассе аэропорта Калининград (Храброво), тел. +7 (4012) 610-620.

* тариф на перевозку составляет 1 рубль без учёта такс и сборов.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Сочи, Череповцом, Петрозаводском, Пермью, Псковом, Архангельском, Мурманском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Тюменью, Воронежем, Белгородом, Новосибирском, Уфой, Самарой,  Курском, Брянском, Кировом, Нижним Новгородом, Минском, Каиром, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.

***

Авиакомпания «Nordwind Airlines» входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Авиапарк состоит из более чем 30 воздушных судов таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321.

фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5168714/

Архив новостей