Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 ноября 2021 Аэропорт Калининград

Снижена стоимость субсидированных билетов на рейсах из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург

Авиакомпания Smartavia снизила цены на субсидированные авиабилеты на регулярных рейсах по маршрутам Калининград-Москва и обратно и Калининград - Санкт-Петербург и обратно. На обеих направлениях стоимость билетов составляет 1000 рублей вместе 1500 рублей.

Субсидированные билеты доступны на собственные рейсы в рамках государственной программы обеспечения доступности авиаперевозок (постановление Правительства РФ от 02 марта 2018 года № 215).

Новый тариф будет действовать до конца 2021 года.

По субсидируемым тарифам пассажир может бесплатно провести одно место багажа до 23 кг и ручную кладь до 10 кг.

Субсидированными тарифами могут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, а также граждане пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет). Такие билеты могут приобрести инвалиды первой группы без ограничения по возрасту и одно сопровождающее их лицо, дети-инвалиды всех групп и сопровождающие их лица, инвалиды с детства второй или третьей группы любого возраста, а также пассажиры из многодетных семей.

Продажа льготных авиабилетов возможна на сайте авиакомпании Smartavia. Количество мест по субсидированным тарифам ограничено на каждом рейсе.

Забронировать и приобрести билеты можно и в авиакассе аэропорта «Храброво», тел. +7 (4012) 610-620.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 10 месяцев 2021 года составил более 3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания Smartavia выполняет регулярные и чартерные перевозки в 65 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost). В парке 15 пассажирских самолётов. Smartaviaбазируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.

фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5179008/

Архив новостей