Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 ноября 2021 Аэропорт Калининград

Увеличивается частота рейсов по направлению Калининград-Липецк

С 17 ноября авиакомпания «РусЛайн» увеличивает количество рейсов из Калининграда в Липецк. Добавились новые рейсы по средам. Все рейсы будут выполняться на современных 50-ти кресельных CRJ-100/200.

Из Калининграда в Липецк можно будет улететь два раза в неделю по понедельникам и средам. Рейсы по такому расписанию запланированы до конца декабря 2021 года.

Продажа открыта.
Подробное расписание на сайте авиакомпании.

Забронировать и приобрести билеты можно на сайте авиаперевозчика, а также в авиакассе аэропорта Калининград (Храброво), тел. +7 (4012) 610-620.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения.  Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 10 месяцев 2021 года составил более 3,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания «РусЛайн» существует с 1997 года и занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 35 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5179119/

Архив новостей