Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 декабря 2021 Аэропорт Калининград

Новые рейсы Калининграда - Тамбов

С  января 2022 года авиакомпания "РусЛайн" планирует выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Тамбов. Полеты будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам* на современных 50-ти кресельных самолетах CRJ-100/200.

Продажа билетов открыта на сайте авиакомпании и в авиакассе аэропорта «Храброво». Стоимость перелета в одну сторону - от 3000 рублей.

*Возможны изменения в расписании. Решение о переносе или отмене рейсов принимает авиакомпания.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов, рейсы выполняют 14 авиакомпаний. Пассажиропоток аэропорта за 10 месяцев 2021 года составил более 3,4 млн пассажиров.

***

Авиакомпания "РусЛайн" существует с 1997 года. В 2007 году "РусЛайн" стал первым российским оператором канадских самолетов Bombardier CRJ100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой - в мире. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 35 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

фото Борис Гуревич
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5181630/

Архив новостей