Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 марта 2022 Аэропорт Калининград

Международный аэропорт Калининград (Храброво) перешел на весенне-летнее расписание полетов

С 27 марта 2022 года в аэропорту Калининград (Храброво) начало действовать весенне-летнее расписание полетов, которое продлится до 29 октября 2022 года.

В весенне-летнем расписании сохраняются основные направления в Москву и Санкт-Петербург. По сравнению с прошлым сезоном количество рейсов по данным направлениям в апреле незначительно сократится. На московском направлении будут совершаться до 10-12 рейсов в день. Рейсы будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», S7Airlines, «Уральские авиалинии», «Smartavia» и «Победа». В Санкт-Петербург запланировано до 7-9 рейсов в день. Полеты будут выполняться авиакомпаниями «Россия» (совместно с «Аэрофлот»), «Уральские авиалинии», «Победа», «Smartavia».

Ожидается, что в период активного туристического сезона, с мая по сентябрь, количество ежедневных рейсов в Москву и Санкт-Петербург, а также по региональным направлениям возрастет.

Авиакомпания Nordwind, являющаяся базовым перевозчиком в аэропорту «Храброво», планирует выполнять рейсы из Калининграда в Волгоград, Воронеж*, Казань, Москву, Нижний Новгород, Самару, Уфу, Челябинск.

Авикомпания S7Airlines продолжит выполнять рейсы в Новосибирск.

«РусЛайн» планирует полеты в Тамбов-Казань, Воронеж*, Липецк*, Курск*, Брянск-Махачкала*, Мурманск - Петрозаводск.

Традиционно будут выполняться полеты из Череповца в Калининград и обратно авиакомпанией «Северсталь».

Авиакомпания «Азимут» продолжит выполнять рейсы в Краснодар*, Калугу - Ростов-на-Дону*, а также планирует рейсы в Псков и Минеральные Воды.

Smartavia продолжит выполнять рейсы в Мурманск, а также планирует полеты по направлениям из Калининграда в Архангельск и Сочи. В Сочи в летний период планирует выполнять рейсы и авиакомпания «Победа».

Рейсы по международным направлениям на апрель не запланированы. Ранее выполнявшиеся рейсы в Казахстан (Алмату и Нурсултан), а также в Минск отменены предварительно до конца апреля.

Информация о новых внутрироссийских маршрутах и планируемых рейсах по международным направлениям будет сообщаться дополнительно.

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период весенне-летней навигации можно на официальном сайте аэропорта в разделе "Расписание"**.  Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное.
Даты, время вылета рейсов и стоимость билетов можно уточнить на сайтах авиакомпаний.
Информацию о рейсах можно получить в справочной службе аэропорта по телефону +7 (4012) 550-550.

*Рейсы временно приостановлены в связи с закрытием аэропортов.
** Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения.  Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров.

фото пресс-службы аэропорта "Храброво"
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5195408/

Архив новостей