Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 апреля 2023 Аэропорт Калининград

Аэропорт Калининград (Храброво) обеспечивает комфортные условия ветеранам Великой Отечественной войны

Ко дню празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне аэропорт Калининград (Храброво) продолжает традицию специального обслуживания ветеранов.
В майские праздничные дни и в течение всего года участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда", лицам, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда", а также одному сопровождающему предоставляется бесплатное обслуживание в VIP- и бизнес-зале аэропорта «Храброво». Для получения услуги пассажиру достаточно предъявить документ, подтверждающий один из указанных выше статусов.

Регистрация на рейсы ветеранов и сопровождающих их лиц осуществляется вне очереди. Сотрудники аэропорта обеспечат сопровождение ветерана Великой Отечественной войны в VIP- и бизнес-зал. В случае необходимости врачи здравпункта аэропорта «Храброво» окажут наблюдение и медицинскую помощь.

Дополнительную информацию по обслуживанию можно получить по телефонам +7 (4012) 610-555, 610-455. Телефон здравпункта аэропорта +7 (4012) 610-459.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает 20 направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2022 год составил 3,74 млн пассажиров.


Эта новость на сайте аэропорта: https://kgdavia.ru/mediacenter/news/5236064/

Архив новостей