Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 июня 2014 Аэропорт Мурманск

Мурманск и Нижний Новгород свяжет новый авиарейс

Компания «Нордавиа» открывает новый рейс Нижний Новгород – Мурманск. Первый перелет запланирован на 17 июля, сообщает «РБК».

Перелеты будут осуществляться раз в неделю по четвергам. Обслуживать маршрут будут самолеты Boeing 737-500. Время в пути от Нижнего Новгорода до Мурманска составит 3 часа, а стоимость перелета будет варьироваться от 16,4 до 20,1 тысяч рублей. Открытие авиасообщения между Нижним Новгородом и столицей Заполярья обусловлено потребностью бизнесменов, военных и моряков. Также повлиял возрастающий туристический поток, как на Кольский полуостров, так и в страны Скандинавии через Мурманск.

Развитие авиалиний в России в целом и в Мурманске в частности, повлекло за собой увеличение елдичества компаний-перевозчиков, которые работают в Заполярье. «Аэрофлот» начал осуществлять ежедневные рейсы Мурманск-Москва-Мурманск. Каждый день в одну и в другую строну самолеты вылетают по два раза.

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156441/

Архив новостей