Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 мая 2014 Аэропорт Мурманск

Аэропорт "Мурманск" подвёл итоги работы в первом квартале

ОАО «Аэропорт «Мурманск» подвел итоги работы в 1 квартале 2014 года. Согласно данным, предоставленным агентству «Би-порт» администрацией воздушной гавани столицы Заполярья, в первом квартале 2014 года через аэропорт проследовало более 131 тысячи пассажиров. Руководство отмечает, что несмотря на общий спад воздушных перевозок, наблюдаемый в аэропортах, аналогичных мурманскому, в северном регионе количество пассажиров увеличилось почти на 10% к уровню прошлогодних показателей.

«Одной из причин роста пассажиропотока - возможность аэропорта принимать воздушные суда с большим количеством посадочных мест», - прокомментировал агентству итоги работы генеральный директор Дмитрий Сластин. - «Кроме того, с начала года значительно увеличилось количество чартерных рейсов, что также повлияло на рост показателей».

Растёт и количество регулярных рейсов, выполняемых из аэропорта Мурманск. Традиционно летом будут выполнятся рейсы на курорты Краснодарского края, а 24 мая открывается прямое регулярное сообщение между Мурманском и Калининградом. Рейс будет выполнятся 2 раза в неделю (по четвергам и субботам) авиакомпанией Нордавиа.

Сейчас в аэропорту города-героя Мурманска полным ходом идёт реконструкция залов вылета - как внутренних линий, так и международных. «Для обеспечения безопасности полётов будет установлено новое досмотровое оборудование (стоимостью около 22 млн. рублей - прим. «Би-порт»), а в зале вылета международных рейсов будет открыт магазин беспошлинной торговли» - рассказал Д. Сластин. Генеральный директор также напомнил, что в сентябре на две недели в дневное время будет закрываться ВПП для проведения плановых ремонтных работ.

«Мы надеемся, что мурманчане и гости заполярной столицы с пониманием отнесутся к возможным неудобствам в связи с проведением работ», - выразил уверенность Дмитрий Сластин.

http://www.b-port.com/news/item/130050.html

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156438/

Архив новостей