Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 мая 2014 Аэропорт Мурманск

Авиапассажирам в РФ разрешат бесплатно провозить 10 кг ручной клади

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Правительство РФ намерено закрепить за авиапассажирами право на бесплатный провоз 10 килограмм багажа в виде ручной клади, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Нужно согласовать различные подходы в рамках бесплатной перевозки количества багажа, потому что разные перевозчики устанавливают разные нормы. В законопроекте устанавливается единая норма бесплатного провоза — не менее 10 килограммов, или не менее двух мест», — заявил Медведев в среду на заседании правительства, на котором обсуждается соответствующий законопроект.

Премьер пояснил, что в настоящее время пассажиры, которые летают без багажа, фактически переплачивают авиакомпаниям.

«Традиционно, в стоимость (билета) входит перевозка багажа и связанные с этим расходы. Но очень многие пассажиры, в том числе присутствующие, очень часто летают без багажа, и соответственно происходит переплата. Теперь авиакомпании могут вводить тарифы, где багаж будет оплачиваться отдельно, но сохранится право на бесплатную перевозку ручной клади», — отметил Медведев.

http://news.mail.ru/economics/18270734/

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156437/

Архив новостей