Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 февраля 2011 Аэропорт Мурманск

«Газпромнефть-Аэро» снижает цены на авиатопливо, реализуемое «в крыло»

С 9 февраля «Газпромнефть-Аэро» снизило стоимость авиакеросина, реализуемого «в крыло», в среднем на 1 000 рублей за 1 т топлива. Установленная цена зафиксирована на три месяца. Это решение принято, в первую очередь, в целях поддержки авиаперевозчиков – клиентов компании, а также для стабилизации ситуации на российском рынке авиатоплива.

Ранее, в начале февраля, «Газпромнефть-Аэро» ввело мораторий на повышение цен на авиакеросин, сохранив их на уровне предыдущего месяца, несмотря на продолжающуюся тенденцию роста стоимости этого продукта как на внутреннем, так и на мировых рынках: в частности, по состоянию на 31 января, в течение первого месяца 2011 года цены на авиакеросин в Роттердаме по котировкам Platts выросли на $90 за 1т.

В компании уверены, что решение дополнительно снизить цены на авиакеросин будет способствовать укреплению партнерских отношений между ЗАО «Газпромнефть-Аэро» и потребителями топлива, а также планомерному развитию рынка грузовых и пассажирских авиаперевозок в России.

СПРАВКА:

«Газпромнефть-Аэро» - дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания начала с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

В настоящее время «Газпромнефть-Аэро» является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ, обладающим собственной сетью топливозаправочных комплексов. В 2009 году «Газпромнефть-Аэро» вышла в лидеры рынка по объему розничных продаж авиакеросина.

Стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» до 2020 года предполагает создание и расширение сети современных топливозаправочных комплексов компании. В перспективе предприятие планирует сформировать сеть из более чем 20 ТЗК, расположенных в отечественных и зарубежных аэропортах.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:
Tropina.AA@gazprom-neft.ru
www.gazprom-neft.aero

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156324/

Архив новостей