Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 июня 2009 Аэропорт Мурманск

Годовой отчет за 2008

По итогам 2008 года существенное увеличение объема работ (12 %) наблюдается только по коммерческому обслуживанию пассажиров.

Негативное влияние экономического кризиса обрушило объемы четвертого квартала и свело на нет весь прирост объемов работ, достигнутый по итогам 9 месяцев 2008 года. Объем самолето-вылетов в сравнении с соответствующим периодом прошлого года вырос лишь на 1 процент. В 2008 году существенно изменилась структура обслуживаемых воздушных судов. Авиакомпании планомерно производят замену ВС типа ТУ-154 на Боинг-737 и Ту-134, выполняя большее количество рейсов, с более высокой загрузкой. Такая замена сказалась на динамике объемов ? при росте количества рейсов на 8 процентов, максимальный взлетный вес (основной доходный элемент) вырос на 1 процент. ОАО "Аэропорт Мурманск" подвел итоги работы за 2008 год.

Годовой отчет за 2008 г.

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156301/

Архив новостей