Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 апреля 2017 Аэропорт Мурманск

АЭРОФЛОТ ПРОВОДИТ ТРАДИЦИОННУЮ АКЦИЮ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Аэрофлот с 3 по 12 мая 2017 года (включительно) проводит традиционную акцию для ветеранов. 
Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. Аэрофлот берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации Аэрофлот предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна. 
Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ/Прибалтики/Грузии) и пунктами в РФ в период проведения акции. 
Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ/Прибалтики/Грузии в пункты стран Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию. 
Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 12 мая 2017 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 24 апреля по 12 мая 2017 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, - один месяц. 
Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний Группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5000 - SU6999). Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 - SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями. 

Акция Аэрофлота — дань памяти беспримерному героизму советского народа, который ценой огромных жертв и усилий сокрушил нацизм, отстоял Родину, свободу и будущую жизнь. В 2001 году Аэрофлот первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали около 75 тыс. человек. 
«Эта акция – знак глубокой благодарности Аэрофлота тем, кто в тяжелой битве завоевал для нас право на жизнь, - заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. – Забота о ветеранах – наш священный долг. Великая Отечественная война – неотъемлемая часть истории самого Аэрофлота, который сражался с врагом в составе наших вооруженных сил. Мы помним о подвиге гражданских летчиков, надевших военную форму и отважно пошедших в бой, едва начались сражения. Свято помним о цене, которую заплатил весь наш народ за Великую Победу. А потому каждую ее годовщину встречаем акцией бесплатных перевозок воинов Великой Отечественной, всех, кто вынес ее на своих плечах, испытал наибольшие тяготы военных лет. Мы живем в эпоху стремительных перемен, но эта традиция останется неизменной и в предстоящие годы». 

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.
Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/185862/

Архив новостей