Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 сентября 2017 Аэропорт Мурманск

Ежедневные рейсы «Оренбуржья» в Архангельск мурманчанам нужны!

Больше двух тысяч километров каждую неделю преодолевает самолет L-410 авиакомпании «Оренбуржье», чтобы доставить мурманчан в Архангельск и обратно. И северяне это ценят. Они не только хорошо раскупают билеты на этот рейс, но и искренне благодарят перевозчика. - Рейс очень удобный. Признаться, давно мечтаю, чтобы самолеты «Оренбуржья» летали в Архангельск дважды в день, - делится впечатлениями от полета Даниил Рудин, пассажир рейса УЭ 238 Мурманск-Архангельск. Авиакомпания «Оренбуржье» пришла на Кольский полуостров меньше года назад и стала выполнять регулярные ежедневные полеты в столицу Беломорья. - При формировании расписания перевозчик учел график полетов «Нордавиа», которая курсирует между Архангельском и Мурманском пять дней в неделю, и сделал его максимально удобным для своих пассажиров. То есть когда конкуренты прилетают в Мурманск вечером, «Оренбуржье» выполняет рейс утром и наоборот, - объясняет руководитель по авиационной коммерческой деятельности аэропорта «Мурманск». При этом главная воздушная гавань базирования у авиакомпании находится в Оренбурге. Так что раз в неделю двухмоторный самолет L-410 летает за 2236 км (если брать по прямой), чтобы пройти техническое обслуживание, а на смену ему прибывает другой борт. Возможно, из-за этого у руководства авиакомпании возникла мысль свернуть столь необходимый мурманчанам рейс. Но жители Заполярья с этим категорически не согласны. Все опрошенные пассажиры рейса Мурманск – Архангельск в один голос заявили: «Ежедневные полеты «Оренбуржья» нужны!» - С приходом в аэропорт «Мурманск» этого перевозчика появилась перспектива развития регулярных региональных и международных рейсов. К сожалению, попытка открыть сезонные полеты на Соловецкие острова этим летом не увенчалась успехом – билеты плохо продавались. Зато авиакомпания «Оренбуржье» по-прежнему прилагает все силы, чтобы наладить такое долгожданное для мурманчан воздушное сообщение с норвежским Тромсе. Напомню, для этого необходимо оборудовать все воздушные суда перевозчика системой предупреждения о столкновении самолетов в воздухе (TCAS). Сегодня появились предпосылки, что уже зимой «Оренбуржье» начнет выполнять рейсы в Норвегию. В общем, руководство аэропорта «Мурманск» и северяне возлагают больше надежды на «Оренбуржье», которое зарекомендовало себя как надежный партнер и перевозчик.
Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/200051/

Архив новостей