Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 декабря 2017 Аэропорт Мурманск

В аэропорту Мурманска впервые прошел уникальный праздник День пассажира «Здесь начинается путешествие»

8 декабря 2017 года в аэропорту Мурманска впервые прошел уникальный праздник День пассажира «Здесь начинается путешествие»

Этот праздник было решено провести в знаковый для аэропорта день – впервые за 25 лет, то есть с 1992 года количество обслуженных пассажиров в главной воздушной гавани Заполярья превысило рубеж в 800 000 человек. Юбилейным, 800-тысячным пассажиром стала мурманчанка Наталья Чернова, которая вылетала рейсом 5N518 авиакомпании «Нордавиа» по маршруту «Мурманск-Домодедово». 

ПАО «Аэропорт «Мурманск» подарил юбилейному пассажиру два сертификата на два посещения бизнес-зала на двоих (общая стоимость сертификатов составляет 20 000 рублей). От «Нордавиа» она получила премиальный сертификат на бесплатный перелет на рейс до Москвы и обратно, а от партнеров по авиационному альянсу – авиакомпании Red Wings – сертификат на бесплатный перелет из Москвы в Сочи или Симферополь (на выбор его обладателя).

В зале вылета была организована фотозона. Здесь сотрудники службы пассажирских перевозок Сирик Ксения и Стасурик Карина, стюардесса авиакомпании-партнера «Нордавиа» Джуманиязова Назилия на некоторое время стали топ-моделями, с которыми смог сфотографироваться любой желающий пассажир и получить на память моментальную фотографию. Атмосферу праздника создавала живая музыка. Флейтистка играла в зале вылета, празднично украшенного гирляндами воздушных шаров. Каждый зарегистрировавшийся на рейс пассажир становился участником лотереи, где разыгрывались ценные призы и подарки от авиакомпаний-партнеров ПАО «Аэропорта Мурманск», выполняющих рейсы из главной воздушной гавани Заполярья- авиакомпании «Аэрофлот», «Нордавиа» и «Red Wings».

С нетерпением будем ждать следующего года для чествования 900 000 пассажира в аэропорту «Мурманск».

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/206028/

Архив новостей