Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 марта 2019 Аэропорт Мурманск

АЭРОПОРТ МУРМАНСК ПЕРЕХОДИТ НА ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЕ РАСПИСАНИЕ

Международный аэропорт Мурманск 31 марта 2019 года переходит на весенне-летнее расписание. В новом сезоне рейсов из Мурманска станет больше как на внутренних, так и на международных направлениях.

Авиакомпания «S7 Airlines» увеличивает количество рейсов в Москву: с 01 апреля по 17 мая полёты планируется выполнять 3 раза в неделю, а с 18 мая – до 6 раз в неделю. Кроме того, с 02 июня количество рейсов в Санкт-Петербург увеличивается до трёх в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Авиапредприятие «Северсталь» с 5 апреля возобновит полеты в Архангельск, полёты будут выполняться по пятницам.

Начиная с 21 мая 2019 года, авиакомпания «Россия» добавляет ещё один рейс в Санкт-Петербург, который будет выполняться в ночное время с прибытием в Северную столицу в 05:15.

В конце мая возобновляется регулярное авиасообщение между Мурманском и Калининградом - авиакомпания «Нордавиа» приступает к выполнению полётов с частотой 2 рейса в неделю.

Также в расписании аэропорта Мурманск запланированы полёты на российские курорты: Сочи, Анапа и Симферополь. Авиакомпания «Нордавиа» с конца мая 2019 года будет выполнять рейсы дважды в неделю по направлениям Сочи, Анапа, а с 06 июня 2019 года в Симферополь 4 раза в неделю.

Международная чартерная программа начнется с 21 апреля 2019 года. Чартерные рейсы запланированы в Анталию. Полеты будут выполнять авиакомпании «AZUR air» и «Северный ветер» («Nordwind Airlines»). Полеты в Турцию будут выполняться 2 раза в неделю.

Весенне-летнее расписание будет действовать до конца октября 2019 года. Ознакомиться с расписанием полетов в весенне-летний период 2019 года можно на сайте аэропорта Мурманск http://airport-murmansk.ru/, а также в справочной службе аэропорта по телефону: 8 (8152) 638-000.  Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/239180/

Архив новостей