Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 ноября 2019 Аэропорт Мурманск

Аэропорт «Мурманск» пополнил парк аэродромной техники новым оборудованием

Аэропорт «Мурманск» в соответствии с планом капитальных затрат по обновлению парка спецтехники по обслуживанию воздушных судов, приобрёл новый передвижной аэродромный источник питания фирмы EFFETI, произведённого в Италии. Колёсной базой для аппарата стал автомобиль ГАЗель-NEXT.

«Передвижной источник EFFETI отличается от существующих моделей более современной автоматикой, цифровыми панелями и дисплеями, а также простотой в эксплуатации», – комментирует технический директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Максим Шевелев.

В парке специального транспорта аэропорта – это уже третья машина подобного рода. Они обеспечивают воздушные суда, в зависимости от задач, постоянным или переменным током.

«Источник электричества необходим для автономного электропитания воздушного судна при наземном обслуживании, а также для подачи тока в электрические системы запуска авиационных двигателей», –добавил Максим Шевелев.

Ранее аэропорт провёл техническое обслуживание и подготовил к работе в зимний период аэродромную снегоуборочную технику. Кроме того, в ближайшее время ожидается поступление ещё одной единицы техники – малогабаритного трактора, который будет задействован на уборке снега на перроне и с тротуаров на привокзальной площади.


 WhatsApp Image 2019-11-07 at 12.30.00.jpeg

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/255775/

Архив новостей