Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 сентября 2020 Аэропорт Мурманск

Аэропорт «Мурманск» встретил «Азимут»

           Между Мурманском и Краснодаром впервые с 2006 года открыто прямое авиасообщение: с 24 сентября 2020 года рейс начала выполнять авиакомпания «Азимут» на самолётах отечественного производства SSJ-100.

 

            Технический директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Максим Шевелев:

            «Сегодня мы приветствуем в аэропорту нового перевозчика – авиакомпанию «Азимут», которая приступает к выполнению прямых рейсов из Мурманска в Краснодар. В условиях пандемии, когда границы остаются закрытыми, наибольшую популярность приобретают российские направления полётов. Среди них – Краснодар. Кубанская столица обладает большим логистическим потенциалом; оттуда можно быстро добраться до любого уголка Черноморского побережья – и Кавказского, и Крымского. Мы уверены, что рейсы будут востребованы среди жителей Мурманской области, а авиакомпания «Азимут» продолжит выполнять рейсы и в будущем».

 

            Открытие нового направления стало возможным благодаря договорённостям Министерства транспорта Российской Федерации и правительства Мурманской области. Рейс является субсидируемым, что позволяет держать цены на билеты на относительно низком уровне для пассажиров (на старте продаж билеты продавались по цене от 1888 рублей).

 

Краткая информация о рейсе (везде указано московское время).

Частота – три раза в неделю (понедельник, четверг и воскресенье)

Вылет из Краснодара – в 15:45

Прибытие в Мурманск – в 19:50

Вылет из Мурманска – в 20:50

Прибытие в Краснодар – в 00:45

Время в пути – 3:55

Воздушнее судно – SukhoiSuperjet 100 в компоновке «эконом» (100-103 кресла)

 

            Аэропорт «Мурманск» с начала 2020 года обслужил 553 тысячи человек. Из Мурманска ежедневно выполняется более 10 регулярных рейсов в Москву (все аэропорты), Петербург, Архангельск, Анапу, Сочи, Симферополь и Череповец. В этом году в расписании появилось два новых направления – Краснодар и Петрозаводск. С 26 октября 2020 года аэропорт «Мурманск» переходит на зимнее расписание полётов. Билеты на большинство популярных направлений уже доступны в продаже на сайтах авиакомпаний и в авиакассах


20200924_194531.jpg

20200924_200545.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/283039/

Архив новостей