Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 мая 2021 Аэропорт Мурманск

Аэропорт Мурманск подвёл итоги конкурса детского рисунка.

         20 мая в преддверии приближающегося празднования 45-летнего юбилея ПАО «Аэропорт Мурманск подвело итоги и наградило победителей конкурса детского рисунка «Аэропорт будущего».

         Конкурс проводился совместно с Управлением образования администрации Кольского района.

         Всего на конкурс поступило 58 работ. Участниками стали дети сотрудников ПАО «Аэропорт Мурманск» и жители Кольского района разных возрастов. Члены конкурсной комиссии приняли решение разделить победителей на 2 категории:

         победители возрастной категории от 6 до 9 лет

         победители возрастной категории от 10 до 14 лет

         Все представленные работы были настолько впечатляющими и одаренными, что конкурсная комиссия решила наградить памятными дипломами и поощрительными призами абсолютно всех участников конкурса.

         В церемонии награждения принимали участие директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Васильевич Степанец, заместитель министра культуры Мурманской области Тимур Рустемович Давлетшин и заместитель начальника управления образования администрации Кольского района Николай Александрович Малов.

         Победители  возрастной категории  от 6 до 9 лет:

         3 место - Вишняков Владислав, 9 лет,

         2 место - Щербина Арина, 9 лет,

         1 место - Сапунова Анна, 6 лет.

         В возрастной категории 10-14 лет были отобраны три работы. Все три оказались настолько интересными, что жюри не смогло выделить лучшие работы. Было решено присвоить 1 место трём участникам:

         Буровой Татьяне, 14 лет,

         Пеньевскому Ивану, 13 лет,

         Анне Ежовой, 13 лет.

          В конкурсе было 2 категории участников, однако жюри не могло не выделить еще три работы и попросило также их отметить. Поэтому еще трем участникам вручили подарки и грамоты лауреатов конкурса:

         Бакулину Максиму, 6 лет,

         Остапченко Милане, 7 лет,

         Матковой Екатерине, 13 лет.

         Также сообщаем, что все работы будут транслироваться на экранах в здании аэропорта, чтобы жители нашего региона и гости города смогли насладиться ими и оценить талант юных северян.

DSC08606.JPG

Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/301953/

Архив новостей