Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 декабря 2021 Аэропорт Мурманск

Авиационный класс Мурманского лицея познакомился с будущими профессиями

Школьники познакомились с авиационными профессиями в аэропорту Мурманска

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот»), АО «Аэропорт Мурманск» и Мурманский центр по организации воздушного движения провели дни знакомства с авиационными профессиями для учеников 10 и 11 классов авиационной направленности, функционирующих на базе Мурманского академического лицея. Мероприятие было приурочено к Международному дню гражданской авиации.

Первым мероприятием для школьников стала встреча с начальником отдела подбора и адаптации персонала авиакомпании «Россия», на которой было подробно рассказано об авиационных профессиях, востребованных в современной авиации, о требованиях, которые предъявляются к специалистам отрасли. Ученики получили информацию о специфике поступления в профильные образовательные учреждения.

С практической стороной авиационных профессий ребят познакомили в аэропорту Мурманска и в Мурманском центре организации воздушного движения. Здесь школьники узнали об особенностях работы воздушной гавани, увидели посадку воздушного судна, познакомились со спецификой обслуживания пассажиров, поднялись на борт самолета, смогли задать вопросы экипажу авиакомпании «Россия», увидели процесс организации и управления воздушным движением в Арктической зоне.

Идея создания профильного класса на базе одного из мурманских учебных заведений родилась в 2018 году. Представители авиакомпании «Россия» и Администрации города Мурманска обсудили возможность реализации подобного проекта и перспективы его развития. Основой для возникновения этой идеи стали нехватка высококвалифицированных авиационных специалистов, а также недостаточное информирование школьников в традиционно морском регионе о летных специальностях.

IMG_2452.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/325200/

Архив новостей