Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 апреля 2022 Аэропорт Мурманск

Профориентационная экскурсия для школьников

Сегодня в аэропорту Мурманска состоялась первая в 2022 году профориентационная экскурсия для школьников. Ученики десятого класса МОУ Мурмашинская СОШ №1 смогли посмотреть как работает такой большой и сложный механизм, как аэропорт.
Сначала наши гости отправились на перрон, где смогли с близкого расстояния посмотреть момент взлёта воздушного судна, его отрыва от полосы. После этого ребята направились в Мурманский центр организации воздушного движения, где им рассказали о работе диспетчеров, взаимодействии с экипажем самолета и наземными службами.
Далее учеников ждал просмотр фильма о работе аэропорта, а также презентация с разбором служб и их обязанностей. После информационной части мы отправились на северный перрон, где ребята смогли не только посмотреть и узнать о вертолетах, которые работают в нашем регионе, но и попасть в кабину воздушного судна, даже пофотографироваться в кресле пилота.
По завершении мероприятия наши гости посетили службу противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полётов, где посмотрели технику и подкрепились настоящим лакомством - классической «солдатской» кашей, приготовленной в полевой кухне.
«Мы считаем, что такие профориентационные мероприятия очень важны. Ведь это не только понимание работы аэропортового комплекса, взаимодействия различных служб и организаций, но и определение будущей профессии для тех, кто мечтает об авиации. Узнать, как работает такой сложный механизм, как аэропорт, изнутри, важно для понимания многих моментов, как технических, так и производственных. Молодые квалифицированные кадры всегда ценятся. Мы будем рады увидеть их в наших рядах - влюблённых в небо и гражданскую авиацию», - отметил генеральный директор Руслан Степанец.

BQuJ1NTKq70.jpg
-IXh13lhFao.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/337713/

Архив новостей