Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 февраля 2023 Аэропорт Мурманск

Владельцы домашних животных, выезжающие вместе со своими питомцами за границу, могут оформить ветеринарный сертификат онлайн

Россельхознадзором реализована возможность оформления ветеринарных сертификатов на домашних животных, которые выезжают вместе со своими владельцами за границу, в электронном виде в компоненте eCert.
Внести данные в онлайн-заявку на оформление ветеринарного документа можно при путешествии в любую страну мира. Владелец домашнего животного сможет удаленно, до обращения в территориальное управление Россельхознадзора для оформления документов, направить в Россельхознадзор необходимую для оформления сертификата информацию, что существенно сократит время проведения ветеринарного контроля и выдачи сопроводительных документов.
Заполнение такого заявления осуществляется на сайте Россельхознадзора по адресу:  https://ecert.vetrf.ru/pets/export/application/create.
С инструкцией о подаче заявки можно ознакомиться по ссылке: https://help.vetrf.ru/wiki/Подача_заявки_на_получение_ветеринарного_сертификата_для_вывоза_домашнего_животного_за_границу_в_компоненте_eCert

Дополнительную информацию можно получить в отделе ветеринарного надзора по Мурманской области Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора по телефонам:
в городе Мурманске  (8152) 45-64-73, (8152) 45-64-30,
МАПП Борисоглебск (815 54) 2-51-91, (8152) 28-84-46
в городе Кандалакше (815 33) 9-29-65
в городе Апатиты (81555) 77-501
Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/357708/

Архив новостей