Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 июля 2014 Аэропорт Мурманск

В Мурманском аэропорту пассажиропоток увеличился почти на 10%

Администрация ОАО «Аэропорт «Мурманск» подвела итоги работы в первом полугодии 2014 года.

1 июля 2014 Аэропорт Мурманск

«Нордавиа» не будет вводить невозвратные билеты

В связи с введением поправки к Воздушному кодексу РФ, узаконивших с 21 июня 2014 действие невозвратных тарифов на пассажирские авиаперевозки, авиакомпания «Нордавиа» дает официальное разъяснение своей позиции в этом вопросе.

26 июня 2014 Аэропорт Мурманск

Новые рейсы

Администрация аэропорта рада сообщить, что по многочисленным просьбам пассажиров, география полетов с нашего города-героя расширяется.

25 июня 2014 Аэропорт Мурманск

Мурманск и Нижний Новгород свяжет новый авиарейс

Компания «Нордавиа» открывает новый рейс Нижний Новгород – Мурманск. Первый перелет запланирован на 17 июля, сообщает «РБК».

25 июня 2014 Аэропорт Мурманск

«Аэрофлот» и «Трансаэро» вводят невозвратные тарифы

МОСКВА, 24 июня. ПРАЙМ. Авиакомпания «Аэрофлот» переводит тарифы «Бюджет» и «Промо» в невозвратные, аналогично поступает «Трансаэро» с тарифами Promo, «Туристический» и «Дисконт», сообщает Транспортная клиринговая палата (ТКП) со ссылкой на сообщения перевозчиков.

6 июня 2014 Аэропорт Мурманск

Авиакомпания «Нордавиа» открывает новые рейсы из Мурманска

Еще одна хорошая новость для жителей региона, которые этим летом в отпуск планируют выезжать из области. Уже с 20 июня авиакомпания «Нордавиа» открывает дополнительные рейсы из Мурманска по популярным направлениям. Впервые «Нордавиа» будет выполнять регулярные рейсы из Мурманска в московский аэропорт «Домодедово», добавятся также рейсы в Санкт-Петербург и Архангельск. После открытия рейсов в Калининград в конце мая, это уже второе серьезное расширение присутствия авиакомпании на рынке авиаперевозок в нашем регионе, которое происходит впервые за последние пять — семь лет. Продажа билетов на все рейсы уже открыта.

22 мая 2014 Аэропорт Мурманск

Аэропорт "Мурманск" подвёл итоги работы в первом квартале

ОАО «Аэропорт «Мурманск» подвел итоги работы в 1 квартале 2014 года. Согласно данным, предоставленным агентству «Би-порт» администрацией воздушной гавани столицы Заполярья, в первом квартале 2014 года через аэропорт проследовало более 131 тысячи пассажиров. Руководство отмечает, что несмотря на общий спад воздушных перевозок, наблюдаемый в аэропортах, аналогичных мурманскому, в северном регионе количество пассажиров увеличилось почти на 10% к уровню прошлогодних показателей.

21 мая 2014 Аэропорт Мурманск

Авиапассажирам в РФ разрешат бесплатно провозить 10 кг ручной клади

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Правительство РФ намерено закрепить за авиапассажирами право на бесплатный провоз 10 килограмм багажа в виде ручной клади, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

16 мая 2014 Аэропорт Мурманск

Самый дешевый билет на самолет до Крыма будет стоить 2 тысячи рублей

Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь из городов России и в обратном направлении. На реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Симферополь и в обратном направлении в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн рублей.

16 мая 2014 Аэропорт Мурманск

Уважаемые пассажиры!

Руководство ОАО «Аэропорт Мурманск» информирует о начале комплексной реконструкции в здании аэровокзала зон регистрации и предполетного досмотра, в связи с чем приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства!

21 апреля 2014 Аэропорт Мурманск

Невозвратные тарифы заработают в июне

С 21 июня авиаперевозчики смогут продавать билеты по невозвратному тарифу — более низкому, но не позволяющему пассажиру получить компенсацию при возврате билета. Этот закон, принятый Госдумой и Советом федерации, 20 апреля подписал президент Владимир Путин. Невозвратные тарифы должны стимулировать развитие низкобюджетных авиаперевозчиков.

10 апреля 2014 Аэропорт Мурманск

«ЗАО «Нордавиа» информирует об установлении специальных тарифов на линии Мурманск – Калининград

«ЗАО «Нордавиа» информирует об установлении специальных тарифов на линии Мурманск – Калининград и обратно при бронировании через WEB-сайт Авиакомпании: http://www.nordavia.ru/

4 апреля 2014 Аэропорт Мурманск

Уважаемые мурманчане и гости нашего города-героя!

Уважаемые мурманчане и гости нашего города-героя! В последнее время в наш адрес стали поступать письма и звонки с просьбой организовать прямые рейсы в аэропорты Крыма.

2 апреля 2014 Аэропорт Мурманск

В аэропорту Мурманск со 02.04.2014 года сняты дополнительные меры безопасности

В аэропорту Мурманск со 02.04.2014 года сняты дополнительные меры безопасности при проведении предполетного досмотра пассажиров, касающиеся запрета на провоз жидкостей в ручной клади.

24 марта 2014 Аэропорт Мурманск

«Аэропорт Мурманск»: летом будет больше рейсов и откроется магазин Duty Free

Генеральный директор «Аэропорта Мурманск» Дмитрий Сластин в преддверии отпускного сезона рассказал агентству о планах на лето 2014 года. Они касаются не только расширения географии полётов, но и улучшения качества обслуживания пассажиров в воздушной гавани столицы Заполярья.

21 марта 2014 Аэропорт Мурманск

Дополнительные меры безопасности

В соответствии с поручением Минтранса России от 09.01.2014 НР МС – 32/7 в целях обеспечения авиационной безопасности введены дополнительные меры безопасности в отношении предполетного досмотра пассажиров.

14 марта 2014 Аэропорт Мурманск

Мурманск – Калининград

Авиакомпания ЗАО «Нордавиа» информирует об открытии продажи на прямые рейсы ЛЕТО 2014 по маршруту Мурманск – Калининград и обратно.

13 марта 2014 Аэропорт Мурманск

Взлетно-посадочная полоса закрывается

Для выполнения гарантийных ремонтных работ несущей поверхности ИВПП на аэродроме Мурманск, взлетно-посадочная полоса закрывается для приема и выпуска воздушных судов с 15 по 30 сентября 2014 года (кроме суббот) с 10-40 до 20-00 московского времени.

16 февраля 2014 Аэропорт Мурманск

В Мурманск пришёл новый чартерный перевозчик NordWind Airlines

В Мурманск пришёл новый чартерный перевозчик NordWind Airlines.

9 февраля 2014 Аэропорт Мурманск

9 февраля День гражданской авиации России

9 февраля Сегодня в России отмечается День гражданской авиации. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы.

1 19 20 21 22 23 29

Архив новостей