Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 октября 2019 Аэропорт Минеральные воды

15 октября в аэропорту Минеральные Воды состоялось открытие постамента М.Ю. Лермонтова и встреча 2 000 000 пассажира

В открытии постамента принимали участие руководитель проекта «Аллея Российской славы», Советник Российского военно-исторического общества Михаил Сердюков и Начальник службы организации пассажирских перевозок Михаил Сарана.

В рамках проекта «Аллея российской славы» под руководством Михаила Сердюкова и благодаря его поддержке устанавливаются бюсты и скульптуры граждан, прославивших Россию. При этом отмечается высокий художественный уровень и качество, с которыми выполняются изделия. 

Михаилом Сердюковым был отмечен автор скульптуры – Заслуженный художник Российской Федерации Аполлонов Александр Алексеевич. В дар Генеральному директору ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» Роману Чуеву были переданы миниатюры бюстов М.Ю. Лермонтова и К.Л. Хетагурова.
«От всего коллектива аэропорта и от себя лично благодарю Михаила Леонидовича за неравнодушие и проявленную инициативу по установке постамента с бюстом М.Ю. Лермонтова на территории аэропорта», - прокомментировал Михаил Сарана.

По завершении церемонии открытия постамента в аэропорту произошло еще одно значимое событие – с начала 2019 года аэропорт Минеральные Воды обслужил 2 000 000-го пассажира.

В этом году юбилейным пассажиром стала Незнахина Анастасия, которая возвращалась с отдыха вместе с семьей в родной город Иркутск через московский аэропорт Домодедово. Встреча состоялась на рейсе 154 авиакомпании Уральские авиалинии. Анастасия поделилась, что испытывает самые яркие положительные эмоции, и, конечно, для нее это большая неожиданность. 

Представитель авиакомпании в Минеральных Водах Виталий Колесников подарил юбилейному пассажиру подарочный сертификат на 5 000 бонусов на покупку билета, также поздравил аэропорт: «Поздравляем аэропорт Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова с отметкой в два миллиона пассажиров! Это далеко не предел. Уверен, что наши совместные усилия будут способствовать дальнейшему росту пассажиропотока, и открытию новых направлений». 

В этом году аэропорт обслужил 2 000 000 пассажира на 10 дней раньше предыдущего года. Отмечаем рост пассажиропотока порядка +5%. Уральские авиалинии являются надежным партнером аэропорта и выполняют из Минеральных Вод рейсы в Москву, Екатеринбург и Тель-Авив.

postamentlermontov_big.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/357728/

Архив новостей