Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 октября 2019 Аэропорт Минеральные воды

Аэропорт Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова подводит итоги за 9 месяцев текущего года

Общий пассажиропоток аэропорта за 9 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличился на 5,2 % и составил 1 млн 934 тыс. пассажиров.

На внутренних авиалиниях обслужено более 1 млн 574 тыс. пассажиров — увеличение на 5,5% в сравнении с 9 месяцами 2018 года. Увеличение пассажиропотока связано с хорошей загрузкой на рейсы по региональным маршрутам: Челябинск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург.  Рост также обусловлен востребованностью направлений в Сочи, Симферополь, Тюмень, Калугу.

На международных линиях пассажиропоток увеличился на 4 %, аэропортом обслужено порядка 359 тыс. пассажиров. Прирост пассажиропотока на международных направлениях обеспечен хорошим спросом на туристические направления из Минеральных Вод в Анталью, Даламан, Ларнаку, Салоники. В международном секторе остаются также востребованными рейсы в Стамбул, Баку, Ташкент и Ереван.

Лидерами по количеству перевезенных пассажиров за 9 месяцев стали авиакомпании Аэрофлот, Utair, Победа, по приросту – авиакомпания Азимут. 
Общее количество взлетно-посадочных операций - 7438.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за 9 месяцев 2019 года составили 1646,2 тонн, увеличение составило 6,9% по отношению к аналогичному показателю 2018 года.

С 27 октября из аэропорта начнут выполняться рейсы по новым направлениям в Астрахань (авиакомпания Азимут), с 12 октября открывается авиасообщение с Брянском (авиакомпания РусЛайн). Билеты в продаже.

9month_2019_2.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/357200/

Архив новостей