Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 августа 2019 Аэропорт Минеральные воды

Аэропорт Минеральные Воды подводит итоги за 7 месяцев и за июль текущего года

За июль текущего года аэропорт Минеральные Воды обслужил более 262 тыс. пассажиров, что на 4,6% больше показателя прошлого года. Для аэропорта это рекордное количество обслуженных пассажиров за месяц. Такой показатель роста связан с выполнением рейсов в Екатеринбург, высокой загрузкой на рейсы в Челябинск, а также выполнением в международном секторе рейсов Buta Airways в Баку (2 ежедневных рейса), Стамбул авиакомпанией Pegasus.

За семь месяцев общий рост пассажиропотока составил +4,9 % (к периоду прошлого года), а это более 1 млн 422 тыс. пассажиров. 
На общий рост пассажиропотока повлияло открытие нового направления в Ларнаку, успешное выполнение рейсов по региональным маршрутам в Челябинск, Симферополь, Калугу и Екатеринбург. Вклад в увеличение общего роста пассажиропотока внесли авиакомпании, выполняющие рейсы в Тюмень, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург.

7month_result.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/351642/

Архив новостей