Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 июня 2019 Аэропорт Минеральные воды

В аэропорту Минеральные Воды состоялись плановые учения

В аэропорту Минеральные Воды состоялись плановые учения по отработке действий при возникновении ЧС с воздушным судном.

В учениях были задействованы сотрудники аэропорта: СПАСОП, СН и ТО ВС, Отдела медицинского обслуживания, СТО, АС, СОПП, СОГП, САБ, а также ЛОП в аэропорту Минеральные Воды, ФКУ «Южный АПСЦ», ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ставропольскому краю», ОСО Минераловодского центра по ЧС, СКРПСО, ГБУЗ СК "Минераловодская районная больница".

По легенде, после приземления ВС произошло его выкатывание с ИВПП. ВС при столкновении с препятствиями получило повреждения передней стойки и крыла, произошел разлив топлива и его возгорание в районе задней части самолета.

Учения прошли согласно плану проведения тактико-специального учения по действиям аварийно-спасательных расчетов при возникновении аварийной ситуации с воздушным судном на аэродроме Минеральные Воды.


spasop2019.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/347193/

Архив новостей