Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 ноября 2018 Аэропорт Минеральные воды

Открытие фотовыставки «Ингушетия — край башен и легенд»

В Международном аэропорту Минеральные Воды открылась фотовыставка «Ингушетия — край башен и легенд», организованная Комитетом Республики Ингушетия по туризму.
 
Выставка приурочена к празднованию 26-летия со Дня образования Республики Ингушетия.
Передвижная выставка путешествует по регионам России и призвана популяризировать туристические особенности Республики Ингушетия. На фотовыставке представлено более 20 работ с изображением горной Ингушетии и замковых комплексов.

В аэропорту Минеральные Воды выставка будет представлена до 3 декабря на 2 этаже аэровокзального комплекса.

Республика Ингушетия – это прекрасный край, расположенный в предгорьях Кавказа и на прилегающих Терском, Сунженском и Скалистом хребтах. Уникальный климат и природа создают условия для оздоровительного и экологического туризма. Памятники средневековой архитектуры – ингушские башни – монументальные жилые и оборонительные сооружения и народные традиции, танцы и кухня формируют неповторимый этнический колорит.

Родовые башни – памятники зодчества, составляющие культурное наследие Ингушетии. В горах Ингушетии на путешественника самое большое впечатление производит не природа, хотя она прекрасна, а памятники архитектуры. Они настолько естественно вписаны в окружающий пейзаж, что без них трудно себе представить горы Ингушетии.

Участники фотовыставки познакомятся с частичкой Ингушетии с её удивительной природой, величественными многовековыми башнями. Любой, кто хоть раз побывал на древней ингушской земле, не раз мысленно будет возвращаться в этот удивительный край башен и легенд. Первозданная природная гармония, невероятная красота гор и величественность ингушских башен никого не оставляют равнодушным.


ingushetia.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/332390/

Архив новостей