Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 августа 2018 Аэропорт Минеральные воды

За июль текущего года аэропорт Минеральные Воды перевез более 250 тыс. пассажиров

За июль текущего года аэропорт Минеральные Воды перевез более 250 тыс. пассажиров, что на 11% превышает показатель прошлого года. Этого показателя аэропорт достиг впервые со времен советского периода (ранее рекордом по количеству перевезенных пассажиров в месяц считался август 2017г., тогда было перевезено 228 тыс.).
 
При этом в международном секторе рост пассажиропотока достиг +8%, а на внутренних авиалиниях +13% (сравнение с июлем 2017 г.)
 
 
Существенную роль в увеличении пассажиропотока на международных авиалиниях сыграло выполнение чартерных рейсов в Анталью и Даламан.
 
Наиболее интенсивный рост в международном секторе среди регулярных рейсов отмечается на направлении Минеральные Воды-Стамбул авиакомпании Pegasus (+23% к июлю 2017 г.).
Увеличение пассажиропотока в сегменте внутренних перевозок было достигнуто благодаря открытию рейсов в 2018 г. авиакомпании Победа и продолжению выполнения рейсов авиакомпании Северный ветер в Санкт-Петербург, а также осуществление новых региональных рейсов в Калугу, Ростов-на-Дону, Симферополь авиакомпании Азимут; в Нижнекамск авиакомпании РусЛайн; в Самару, Казань, Пермь авиакомпании ЮВТ АЭРО.
Прирост пассажиропотока произошел в том числе благодаря хорошим загрузкам (в 3,5 раза) на рейсах авиакомпании Utair по направлению Минеральные Воды – Тюмень, а также маршрутах в Сочи (+31%) и Махачкалу (+46%).
 
Стоит отметить, аэропорт проводит большую совместную работу с авиакомпаниями для развития географии полетов в целом и открытия региональных маршрутов в частности.  Так, в сентябре 2018 года авиакомпания Победа запускает рейсы в Пермь ( с 17 сентября), Казань (с 16 сентября), Екатеринбург (с 19 сентября), а авиакомпания Utair открывает прямые рейсы в Волгоград (с 3 сентября).

july_2018.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/323654/

Архив новостей