Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 декабря 2021 Аэропорт Минеральные воды

Итоги 2021 года

В целом 2021 год получился для нас более чем удачным.

Выделим три основных события:

1.    Впервые, Международный аэропорт Минеральные Воды обслужил 3 000 000 пассажира.  Для нас это безусловно главное событие уходящего года.
2.    Мы встретили борт авиакомпании «Россия» с наименование Ессентуки. Тоже знаковое событие для Ставропольского края.
3.    Завершили реконструкцию стерильной зоны внутренних авиалиний (после предполётного досмотра).

В нашем аэропорту вырос пассажиропоток и на сегодняшний день он составил 3 225 061 человек. Данные показатели превышают, аналогичные показатели 2019 года на 29%.
Были открыты новые, как внутренние, так и международные направления.

Авиакомпания «Азимут» продолжила развивать свою региональную сеть. Были открыты рейсы в Омск, Нижний Новгород, Ярославль и многие другие. Стоит отметить открытие зарубежных рейсов, таких как Баку, Ереван и конечно же Минск.

Авиакомпания «Победа» существенное увеличило количество рейсов в Москву. Ютэйр продолжила развивать рейсы в Элисту, Липецк и Сургут.

Также отметим открытие долгожданных перелётов на курорты Египта (Шарм-эль-Шейх и Хургарда).

Отличный год. С нетерпением ждём следующий. Эта новость на сайте аэропорта: https://mvairport.ru/mediacenter/news/430525/

Архив новостей