Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 марта 2011 Аэропорт Тюмень

Уведомление об оснащении потребителей приборами учета.

Уважаемые потребители воды, тепловой энергии, электрической энергии !
Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот закон создаёт правовые, экономические и организационные основы энергоснабжения с целью повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

На основании требований п. п. 3; 4; 9; 10 ст. 13. указанного Федерального закона Уведомляем Вас о том, что потребители тепловой энергии, подключенные к системе централизованного теплоснабжения ОАО «Аэропорт Рощино», обязаны установить и ввести в эксплуатацию приборы учёта тепловой энергии: - в срок до 1 января 2012 года обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии (п. 5 ст. 13 вышеуказанного Закона); - в срок до 01 января 2011г. собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов - за исключением собственников жилых домов, собственников помещений в многоквартирных домах, собственников дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями. Просим принять все необходимые меры по своевременному исполнению требований Закона.

Установка приборов учета энергоресурсов
В соответствии с требованиями Федерального Закона № 261 от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», п.8 ст.13, действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. Вы вправе обратиться для заключения договора к любому лицу, которое отвечает требованиям, установленным законодательствам РФ для осуществления действий по установке, замене и эксплуатации приборов учета тепловой энергии. Представляем Вам перечень возможных исполнителей, оказывающих услуги по установке, замене и эксплуатации приборов учета тепловой энергии, полученный из общедоступных источников информации. Тюмень
1.ООО «Универсал», ул. Моторостроителей, 9/2а тел. (3452) 37-55-98, 96-08-51
2.ООО Компания «ТСК-Сервис», ул. Республики ,249 к.202,тел.(3452) 54-61-06, 54-61-08
3.ООО «Теплогазучет», ул. Мельникайте, 131а, телефон (3452) 75-52-61, 75-54-37
4.ООО «Новый мир», проезд. Академический, 7. Тел.: (3452) 69-53-70, 94-79-04
5.ООО «ТюменьЭтис», ул. СЕМАКОВА 30, офис 405 (УГОЛ С УРИЦКОГО 5). Тел. (3452) 24 43 68
6.ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика», ул. Новаторов,8 Тел.(3452) 22-54-60, 22-54-57, 22-55-29

Перечень действий, обеспечивающий участие ОАО «Аэропорт Рощино» в процессе установки, замены и эксплуатации приборов учета третьими лицами.
Учитывая, что приборы учета предназначены для расчетов за тепловую энергию, услуги по снабжению которой оказываются ОАО «Аэропорт Рощино», то при пользовании услугами по установке, замене и эксплуатации приборов учета третьих лиц, Вам необходимо совершить действия, обеспечивающие участие нашей организации в процессе их установки, замены и эксплуатации, проверки и пломбирования. Перечень действий: 1. Письмо от потребителя в наш адрес на выдачу ТУ для проектирования узла учета тепловой энергии; 2. Выдача ТУ. 3. Согласование проекта в ОАО «Аэропорт Рощино» (энергоснабжающая организация) на тепловой узел, выполненный организацией, имеющей на это право; 4. Монтаж узла учёта специализированными организациями, имеющими на это право; 5. Приёмка узла учёта потребителя подразделениями энергоснабжающей организации; 6. Акт первичной приёмки узла учёта, который выдаётся энергоснабжающей организацией. Все эти действия возможны, если между потребителем и энергоснабжающей организацией существует договор о снабжении тепловой энергией. В настоящее время ОАО «Аэропорт Рощино», оказывающая услуги по снабжению и передаче видов энергии, проводит мероприятия для получения аккредитации в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ, с целью осуществления деятельности по установке, замене, эксплуатации приборов учета.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/149843/

Архив новостей