Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 февраля 2011 Аэропорт Тюмень

Рейсы "Авиановы"

 

ОАО «Аэропорт Рощино» предупреждает авиапассажиров о том, что в сети Интернет и через агенства воздушных сообщений ведется  продажа авиабилетов на рейсы авиакомпании «Авианова» из  Тюмени в Сургут и в Москву ,которые не могут быть выполнены.

Выполнение рейсов не согласовано с аэропортом, рейсы не зарегистрированы  в центральном расписании. У авиакомпании «Авианова» отсутствуют заключенные договора на наземное обслуживание в аэропорту Тюмени. Договор и не может быть заключён ввиду того что Федеральным агенством воздушного транспорта (Росавиация), исходя из прочностных характеристик покрытий аэродрома Рощино, введено ограничение на приём/выпуск воздушных судов типа А320 с массой более 69 тонн— не более одного самолёта-вылета в сутки. (А/К"Авианова" подала заявку на выполнение рейсов на ВС А320 массой 77 тонн )

На сегодня авиакомпания «Аэрофлот» выполняет ежедневный рейс в Тюмень(Рощино) на ВС А320  и данная квота уже использована.(С августа 2009 года)

В авиакомпанию «Авианова» 01 февраля 2011 г. направлен официальный отказ в приёме и обслуживании ВС в аэропорту «Рощино».

 

 

Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/149841/

Архив новостей