Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 июня 2017 Аэропорт Тюмень

Первый регулярный рейс в Стамбул

С 6 июня 2017 года турецкая авиакомпания Атласглобал приступила к выполнению регулярных рейсов из Тюмени в Стамбул.

Рейсы будут выполнятся с частотой 2 раза в неделю по вторникам и пятницам. Прилет в 05.05 утра и вылет из Тюмени в 06:10, время в пути около пяти часов.

Прибывший из Стамбула в 5:05 утра борт авиакомпании Atlasglobal встречали в аэропорту Рощино торжественной водяной аркой из водометов пожарных автомобилей, которая на глазах зрителей озарилась радугой.

В здании аэровокзала на регистрации для вылетающих пассажиров были организованы угощения и праздничный торт с символикой нового рейса и логотипов Авиакомпании и аэропорта Рощино.
Как заявил на торжественном мероприятии посвященному открытию рейса генеральный директор авиакомпании Атласглобал в России Неждет Ташчи: "новый авиаперевозчик пришел в Тюмень всерьез и надолго. Тюмень стала седьмым российским городом вылета турецкой авиакомпании. До этого прямые регулярные рейсы были открыты из городов: Самара, Махачкала, Нижнекамск, Волгоград, Нижний Новгород и Краснодар".

Первым регулярным международным рейсом КК9654 в Стамбул из Тюмени улетели около пятидесяти пассажиров. Для вылетающих пассажиров была организована праздничная лотерея, на которой счастливчики получили от директора авиакомпании Атласглобал по продажам и маркетингу в России Джема Курекчи возможность повысить класс обслуживания на борту воздушного судна и памятные сувениры.

Благодаря открытию регулярных рейсов из Тюмени в Стамбул авиакомпании Atlasglobal, жители Тюмени и соседних регионов могут воспользоваться привлекательными ценовыми предложениями по перелету на отдых и в деловые поездки в Турцию, а также воспользоваться удобными стыковками в аэропорту Стамбула в различные направления мира, особенно в страны Европы.
Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/191212/

Архив новостей