Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 января 2018 Аэропорт Тюмень

Аэропорт «Рощино» подвел итоги 2017

Аэропорт «Рощино» по итогам 2017 г. обслужил 1 831 654 пассажира, что на 19,7% больше, чем в 2016 году.
Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новый Уренгой, Новосибирск и Сургут, зарубежными – Анталья, Ларнака, Пхукет и Камрань.
Лидерами Рощино по объему пассажиропотока в 2017 г. среди российских авиакомпаний стали «Ямал», «Ютэйр», «Аэрофлот», «Россия» и «S7 Airlines». Среди иностранных авиаперевозчиков наибольшим спросом пассажиров пользовались рейсы «Uzbekistan Airways» и «Ellinair».
В течение 2017 г. в маршрутную сеть аэропорта добавились 6 направлений, такие как: Красноярск, Иркутск, Пермь, Усинск, Талакан и Стамбул.
Также в 2017 году состоялось официальное открытие реконструированного аэровокзального комплекса, организовано регулярное ежедневное автобусное сообщение между аэропортом Рощино и городами Курган и Тобольск.
В 2018 г. Рощино продолжит работу по расширению географии полетов из Тюмени - в маршрутной сети появятся новые российские и международные направления. Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/217524/

Архив новостей