Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 марта 2019 Аэропорт Тюмень

Аэропорт «Рощино» приобрел новую спецтехнику.

В марте 2019 года аэропорт приобрел 2 единицы спецтехники: перронный автобус «МАЗ» и вакуумную подметально-уборочную машину «Mercedes-Benz».
1. Перронный автобус предназначен для перевозки пассажиров по территории аэропорта.
w6DfMbsFxsY.jpg

Автобус МАЗ-171 оборудован 6 дверями – по 3 с каждой стороны. Высота пола составляет всего 30 см над уровнем дороги, что исключает необходимость наличия ступенек при входе. Такая конструктивная особенность автобуса МАЗ -171 позволяет значительно упростить посадку и высадку пассажиров, а также загрузку/выгрузку ручной клади. Вместимость автобуса соответствует вместимости многих современных самолетов (122 человека). МАЗ -171 отличается необычностью схемы рассадки пассажиров, обусловленной небольшой продолжительность поездки: в салоне имеется только 6 сидений, размещенных по одному у каждой двери автобуса.

2. Подметально-уборочная машина предназначена для уборки и очистки взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона.

OwtgwbKDyDY.jpg

Машина, способная быстро и качественно выполнить уборку больших площадей объектов городского хозяйства – незаменимый инструмент поддержания должного порядка на высоком уровне.

На данный момент в обеспечении производственного процесса аэропортового комплекса задействовано более 200 единиц специальной техники как отечественного, так и иностранного производства. Для поддержания спецтехники в технически исправном состоянии, в аэропорту «Рощино» производится плановое ежегодное обновление спецтранспорта. В структуре службы имеется сертифицированная ремонтная мастерская, которая снабжена всеми необходимыми расходными запчастями, оборудованием и квалифицированным персоналом.



Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/273848/

Архив новостей