Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 декабря 2019 Аэропорт Тюмень

Аэропорт «Рощино» встретил 2-миллионного пассажира

2-миллионным пассажиром стала Елена Мульякаева и ее семья, которая отправилась рейсом Utair в Москву.
Ей вручили подарки: сертификат на бесплатный полет по любому направлению Utair и годовое обслуживание в бизнес-зале аэропорта.
Впервые в истории постсоветской России в Международном аэропорту «Рощино» за год зафиксирован двухмиллионный пассажир. Предыдущий подобный показатель пассажиропотока был зарегистрирован в 1992 году.
«Факт появления 2-миллионного пассажира свидетельствует не только о стабильном приросте пассажиропотока Рощино, но и о том, что тюменцы стали летать чаще. Аэропорт «Рощино» рад каждому пассажиру, и мы делаем все возможное, чтобы пассажиры получали удовольствие от пребывания в нашем, Тюменском аэропорте» — отметил генеральный директор аэропорта Игорь Сергеевич Лужбин
«Авиакомпания продолжит наращивать свое присутствие в Тюмени, чтобы аэропорт смог достигнуть новых рекордов», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
Тюмень — один из базовых аэропортов Utair. Авиакомпания обслуживает 14 регулярных рейсов из аэропорта Рощино: в Белгород, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Минеральные Воды, Москву, Нижневартовск, Омск, Советский, Сочи, Сургут, Урай, Уфу и Ханты-Мансийск.
Рейсы из Тюмени в Казань, Нижневартовск и Омск Utair вводит с января 2020 года, билеты уже в продаже на сайте utair.ru и в мобильном приложении Utair.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tjm.aero/mediacenter/news/311191/

Архив новостей