Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 июля 2020 Аэропорт Тюмень

В Симферополь из Тюмени на рейсах авиакомпании "АЛРОСА"

Фото: Авиация Тюменской области во ВКонтакте

Рейсы авиакомпании "АЛРОСА" будут выполнятся на комфортабельных лайнерах B-737-800 по четвергам из Симферополя в 22:50 прибытие в Тюмень в 04:40, вылет из Тюмени по пятницам в 05:50, прибытие в Симферополь 7:50 (время для аэропортов местное), время полета 4 часа.


Благодаря новым авиарейсам авиакомпании "АЛРОСА" частота полетов на линии Тюмень Симферополь увеличилась до 10 рейсов в неделю, тем самым для пассажиров появилась дополнительная возможность выбора более комфортного времени для путешествия.
Рейсы из Тюмени в столицу Республики Крым выполняют 4 авиаперевозчика: АЛРОСА, Редвингс, Уральские Авиалинии и Северный Ветер.


Приобрести билеты можно на сайте авиакомпаний, на сайте аэропорта в разделе «Купить билет» (https://tjm.aero/bilet), а также в авиакассах города. Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно по телефону +7 (3452) 496-450 (единая справочная аэропорта Рощино).


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
АО «Авиакомпания АЛРОСА» – российская авиакомпания, осуществляет региональные перевозки в Якутии, регулярные и чартерные перевозки по России, чартерные международные перевозки в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы. Базируется в аэропортах Мирный, Новосибирск и Домодедово. В настоящее время «Авиакомпания АЛРОСА» эксплуатирует 38 воздушных судна 11 типов, в том числе шесть пассажирских самолетов Boeing-737-NG.
Помимо регулярных и чартерных перевозок предприятие также осуществляет наземное обслуживание воздушных судов в таких аэропортах, как Мирный, Полярный, Ленск, Якутск. Авиакомпания образована на базе Мирнинского авиапредприятия (МАП) - структурного подразделения «АЛРОСА», с 1 января 2013 года функционирует как самостоятельное юридическое лицо.

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) имени Д.И. Менделеева является узловым аэропортом и одним из важнейших факторов экономического развития региона и крупнейшим предприятием города, преимущественно пользующимся спросом жителей Тюменского региона для полетов, входит в 20-ку крупнейших аэропортов России по пассажиропотоку. По итогам 2019 года общий пассажиропоток аэропорта Тюмень (Рощино) составил 2,047,500 человек, что выше уровня предыдущего года на 3,1%. Эта новость на сайте аэропорта: https://tjm.aero/mediacenter/news/330461/

Архив новостей