Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 сентября 2021 Аэропорт Тюмень

Перелёты осуществляет федеральный туроператор TUI Россия

Сегодня, 7 сентября 2021 года в Тюмень из Москвы прибыл первый чартерный рейс. Перелёты осуществляет федеральный туроператор TUI Россия. В 2021 году Ростуризм реализует большую чартерную программу по внутренним направлениям. Тюмень и Тюменская область вошла в число первых регионов, где реализуется данная программа.





Традиционно для первого рейса была организована торжественная "водяная арка", а прилетевших пассажиров встречали актёры в образах знаменитых исторических личностей - Д. И. Менделеева, П. П. Ершова, С. У. Ремезова.



Во время получения багажа гостям предложены сибирские угощения - еловое мороженое, Тюменская минеральная вода, разнообразные рыбные закуски.

В рамках чартерный программы "Открой врата Сибири" разработаны десять экскурсионных программ. Туристы смогут посетить Тобольск, искупаться в тюменских термальных источниках, побывать в музее Григория Распутина, попробовать блюда сибирской кухни и научиться их готовить. Программа рассчитана до 3 октября с возможностью дальнейшего продления. В сентябре самолёты из Москвы в Тюмень будут летать с интервалом в пять дней. 


Эта новость на сайте аэропорта: https://tjm.aero/mediacenter/news/369966/

Архив новостей