Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 сентября 2021 Аэропорт Тюмень

В аэропорту Рощино продолжается строительство нового цеха бортового питания.



В аэропорту Рощино продолжается строительство нового цеха бортового питания. В настоящий момент стройка подходит к своему завершению и совсем скоро начнутся пусконаладочные работы.
Производственная мощность цеха бортового питания составляет 5500 порций в сутки, однако современное автоматизированное оборудование позволит в разы увеличить суточную мощность.
Общая площадь здания: 1324 м2.
 

Функционально здание имеет следующие зоны:
- Группа административных и бытовых помещений;
- Группа производственных помещений приготовления пищи, в т.ч.:
- Мясо-рыбный цех;
- Овощной цех;
 - Цех гастрономии;
 - Горячий цех;
 - Пекарский цех;
 - Участок обработки яиц;
 - Участок просеивания муки;
 -  Выпечное отделение;
- Комплектовочная группа и экспедиция;
- Складская группа помещений;
- Моечные отделения;
- Группа технических помещений;
- Группа холодильных и морозильных камер.





Проект цеха бортового питания и контроль за строительством осуществляются при непосредственном участии компании LSG group. Реализация проекта с учетом высоких требований позволит в ближайшее время запустить в производство цех, отвечающий международному уровню.
Соблюдены все требования по внедрению системы ХАССП (ХАССП - система стандартов пищевой безопасности, главной задачей которой является жесткий контроль, сопровождающий любую точку производственного процесса). Качество и безопасность продукции контролируется по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tjm.aero/mediacenter/news/370682/

Архив новостей