Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 сентября 2021 Аэропорт Тюмень

Воздушному судну присвоено имя Геннадия Павловича Богомякова.

В аэропорту Рощино состоялась презентация именного самолета Авиакомпании Ютэйр. Воздушному судну присвоено имя Геннадия Павловича Богомякова.

Boeing 737-800 с регистрационным номером VQ-BDP - это один из 7 самолётов данного типа, которые поступили во флот Авиакомпании Ютэйр в 2021 году.


Геннадий Богомяков занимал пост первого секретаря Тюменского обкома КПСС и был одним из авторитетных лидеров не только в регионе, но и в Советском союзе. Один из создателей нефтегазового комплекса Западной Сибири. 

На презентации присутствовали дети Геннадия Павловича, заместитель Губернатора Тюменской области Сергей Викторович Шустов, генеральный директор аэропорта Рощино – Игорь Сергеевич Лужбин, президент АК Ютэйр – Олег Владимирович Семёнов. Родственникам известного политика вручены памятные адреса и модели самолетов.
Эта новость на сайте аэропорта: https://tjm.aero/mediacenter/news/372553/

Архив новостей