Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 мая 2022 Аэропорт Тюмень

Проведение межведомственных учебно-тренирочных занятий с условными больными на борту воздушного судна

В аэропорту Рощино совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области проведены учебно-тренировочные занятия с условно больным пассажиром на борту воздушного судна.

Согласно легенде проведения учений, события произошли в Международном аэропорту Рощино, где на борту воздушного судна, прибывшего в г.Тюмень из Таиланда, обнаружен больной пассажир с признаками острого инфекционного заболевания. Предварительно ему был выставлен диагноз «холера».
Сотрудниками аэропорта совместно со всеми заинтересованными ведомствами проведены все необходимые карантинные, противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Учебно-тренировочные занятия необходимы для закрепления теоретических знаний по действиям в случаях выявления больного с подозрением на инфекционное заболевание, при котором требуется проведение мероприятий по санитарной охране территории с привлечением специалистов различных ведомств.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tjm.aero/mediacenter/news/396547/

Архив новостей