Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 января 2023 Аэропорт Тюмень

Управление Россельхознадзора информирует о возможности подачи заявки на оформление экспортного ветеринарного сертификата

Гражданам, убывающим вместе с домашними животными за границу, необходимо обеспечить заблаговременное внесение сведений в разделе "Записаться на оформление сертификата", размещенном на официальном сайте Россельхознадзора по ссылке, для их дальнейшей перепроверке инспекторами Управления и выдачи экспортного ветеринарного сертификата. Оформление заявки сокращает время оформления ветеринарного сертификата, так как необходимая информация внесена владельцем животного заблаговременно.
Также напоминаем, что на официальном сайте Россельхознадзора размещена онлайн-форма по вопросам ввоза в Российскую Федерацию собак и кошек владельцами для целей, отличных от предпринимательских, по ссылке .
Кроме того, просим не забывать о действующих ограничениях, введенных некоторыми странами на ввоз домашних животных.
Так, с 14 июля 2021 года действует временная приостановка ввоза собак в США из стран, отнесенных к высокому риску по бешенству плотоядных, в числе которых и Россия. Однако собаки все же могут быть ввезены с предварительного письменного разрешения CDC Dog Import Permit. Такие разрешения могут выдаваться на ограниченной индивидуальной основе по усмотрению CDC Dog Import Permit.
Ссылка на источник информации
Эта новость на сайте аэропорта: https://tjmport.ru/mediacenter/news/426264/

Архив новостей