Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 февраля 2017 Аэропорт Тюмень

Авиакомпания «Ямал» открывает регулярные рейсы из Тюмени в Томск! Авиакомпания «Ямал» открывает регулярные рейсы из Тюмени в Томск!

Партнёр Международного аэропорта Тюмень (Рощино) авиакомпания «Ямал» открыла продажу билетов на авиарейсы по маршруту Тюмень - Томск - Тюмень.

 

Полёты будут выполняться с 05 марта 2017 по вторникам и воскресеньям на воздушных судах            CRJ-200LR или Sukhoi SuperJet 100-95LR в зависимости от загрузки.

Время вылета рейса ЛА-389 Тюмень – Томск в 09:00 из Тюмени, прилет в 13:00 в Томск. Обратный рейс ЛА-390 из Томска в 14:10, прилет в Тюмень в 14:10. (Время прилета и вылета указано местное).

 

Стоит отметить, что авиакомпания «Ямал» продолжает выполнение регулярных рейсов из Тюмени в Уфу по средам и пятницам, открытые со 2 января 2017 года.

Рейс ЛА-347 Тюмень-Уфа вылет из Тюмени в 11:00, прилет в Уфу в 12:15. Обратный рейс ЛА-348 из Уфы в 13:30, прилет в Тюмень в 14:45. (Время прилета и вылета указано местное).


18 января 2017 Аэропорт Тюмень

Состоялось официальное торжественное открытие реконструированного Аэропорта Рощино! Состоялось официальное торжественное открытие реконструированного Аэропорта Рощино!


Капитально отремонтированный аэровокзальный комплекс Рощино поможет улучшить инвестиционный климат и даст новый импульс развитию экономики Тюменской области. Об этом во вторник, 17 января, заявил губернатор Владимир Якушев во время торжественной церемонии открытия аэропорта.

«Теперь жители и гости нашего региона смогут в более комфортных условиях совершать свои поездки, экономя время», - добавил губернатор.

27 декабря 2016 Аэропорт Тюмень

Аэропорт Рощино встретил 1500000 пассажира Аэропорт Рощино встретил 1500000 пассажира

Сегодня Международный Аэропорт «Рощино» встретил полуторамиллионного пассажира. Примечательно, что подобного показателя пассажиропотока не было зарегистрировано в воздушной гавани столицы Западной Сибири с советских времен – периода, когда такие объемы пассажирских перевозок были обусловлены активным освоением севера области. Поэтому уже сейчас можно смело говорить о рекордном за последние годы результате аэропорта.  Счастливицей стала юная жительница Ямала Юлианна Куракина. Юбилейной гостье были преподнесены поздравления и вручены подарки от Аэропорта Рощино и воздушного перевозчика Авиакомпании «ЮТэйр».

22 декабря 2016 Аэропорт Тюмень

Аэропорт Рощино на канале #Ядоверяю.РФ Аэропорт Рощино на канале #Ядоверяю.РФ

Информационный канал Ядоверяю.РФ опубликовал интеррактивную презентацию Международного Аэропорта Рощино, включив его в число самых значимых проектов, реализуемых на территории региона, с точки зрения социально-экономического развития Тюменской области по итогам года 2016.

2 декабря 2016 Аэропорт Тюмень

Сергей Корепанов: аэропорт Рощино становится современным международным комплексом  Сергей Корепанов: аэропорт Рощино становится современным международным комплексом

Народные избранники посетили аэропорт Рощино, где к завершению приближается полная реконструкция. Тюменский аэровокзал будет полностью соответствовать самым современным требованиям, ежедневно подтверждая статус международного.

Генеральный директор АО «Аэропорт Рощино» Игорь Лужбин предложил депутатам осмотреть зоны прилёта, трансфер, транзит. Народные избранники часто летают в командировки, поэтому со знанием дела задавали вопросы.

1 декабря 2016 Аэропорт Тюмень

Маршрута №141 пойдет по улице Барнаульской Маршрута №141 пойдет по улице Барнаульской

С 3 декабря изменится схема движения маршрута №141 «Сквер им. Немцова – с. Луговое». Автобусы будут следовать по улицам Аккумуляторной, Барнаульской, Институтской со всеми остановками по ходу следования.

Из маршрута исключаются остановки «Лесхоз» и «Больничный комплекс». Время рейса увеличится в среднем на 8 минут, поэтому постоянным пассажирам маршрута необходимо обратить внимание на изменения в расписании.

Новое расписание в ближайшее время появится на остановках, будет доступно в разделе «Расписание», в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт» или по телефону справочной службы 8-800-700-1924.

Напомним, с 3 декабря маршрут №10 перестанет обслуживать район улицы Барнаульской. Автобусы будут работать в режиме экспресса, курсируя между автомобильным, железнодорожным вокзалами и аэропортом «Рощино». Маршрут экспресса будет пролегать по улицам «Республики, Первомайской, Товарному шоссе и Ямской. В схеме движения останутся только ключевые остановки «Автовокзал», «ДК «Строитель», «Гостиница Восток», «Железнодорожный вокзал», «Дом обороны», «Гостиница», «Аэропорт Рощино».

30 ноября 2016 Аэропорт Тюмень

Международный аэропорт Тюмени улучшает показатели Международный аэропорт Тюмени улучшает показатели

По итогам 2016 года Рощино планирует продолжить уверенный рост и обслужить более 1,5 млн пассажиров, при этом годовой прирост пассажиропотока относительно показателя прошлого года составит 8,7%.

28 ноября 2016 Аэропорт Тюмень

Авиакомпания «Комиавиатранс» открывает рейсы из Тюмени в Пермь Авиакомпания «Комиавиатранс» открывает рейсы из Тюмени в Пермь

С декабря партнёр Международного Аэропорта Тюмень (Рощино) Авиакомпания "Комиавиатранс" приступает к выполнению регулярных рейсов из Тюмени в Пермь.
Полёты будут осуществляться с 02 декабря 2016 по понедельникам и пятницам на 17-местных двухмоторных самолетах чешского производства Л-410.

22 ноября 2016 Аэропорт Тюмень

Итоги за 10 месяцев 2016 года Итоги за 10 месяцев 2016 года

Международный аэропорт Рощино рассказал об итогах 10 месяцев 2016 года в цифрах. Отмечено увеличение показателей пассажиропотока и объема обработанных грузов.

1 ноября 2016 Аэропорт Тюмень

30 октября 2016 года международный аэропорт «Рощино» перешел на зимнее расписание. 30 октября 2016 года международный аэропорт «Рощино» перешел на зимнее расписание.

В осенне-зимний период вылеты из Тюмени будут осуществляться в более 30 внутренних и 10 зарубежных направлений. Перевозку пассажиров обеспечат 14 российский и зарубежных авиакомпаний.

25 октября 2016 Аэропорт Тюмень

Cертификат авиационной безопасности

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило сертификат авиационной безопасности аэропорта Рощино

7 сентября 2016 Аэропорт Тюмень

Новые рейсы в Томск и Омск из аэропорта Тюмень (Рощино) в зимнем расписании Новые рейсы в Томск и Омск из аэропорта Тюмень (Рощино) в зимнем расписании

В зимнем расписании 2016-2017 гг. партнёр Международного аэропорта Тюмень (Рощино) авиакомпания «РусЛайн» открывает регулярные рейсы по двум новым направлениям: Омск и Томск.

1 сентября 2016 Аэропорт Тюмень

В аэропорту Тюмень (Рощино) зарегистрирован миллионный пассажир

2 сентября Международный аэропорт Тюмень (Рощино) обслужил миллионного пассажира с начала 2016 года.  

31 августа 2016 Аэропорт Тюмень

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) ожидает миллионного пассажира Международный аэропорт Тюмень (Рощино) ожидает миллионного пассажира

В первых числах сентября аэропорт Тюмень (Рощино) ожидает миллионного пассажира 2016 года.  

30 августа 2016 Аэропорт Тюмень

Авиакомпания «Ямал» продлевает регулярные рейсы из Тюмени в Сочи на зимний период Авиакомпания «Ямал» продлевает регулярные рейсы из Тюмени в Сочи на зимний период

Партнёр Международного аэропорта Тюмень (Рощино) авиакомпания «Ямал» продлевает выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Тюмень – Сочи – Тюмень в зимнем расписании.

21 августа 2016 Аэропорт Тюмень

Авиакомпания «Ямал» открывает прямые регулярные рейсы из Тюмени в Дубай Авиакомпания «Ямал» открывает прямые регулярные рейсы из Тюмени в Дубай

Партнёр Международного аэропорта Тюмень (Рощино) авиакомпания «Ямал» открыла продажу билетов на авиарейсы по маршруту Тюмень - Дубай - Тюмень.

19 августа 2016 Аэропорт Тюмень

Авиакомпания «Оренбуржье» открывает рейсы из Тюмени в Екатеринбург, Ханты-Мансийск и Нижневартовск Авиакомпания «Оренбуржье» открывает рейсы из Тюмени в Екатеринбург, Ханты-Мансийск и Нижневартовск

С сентября партнёр Международного аэропорта Тюмень (Рощино) авиакомпания "Оренбуржье" приступает к выполнению регулярных рейсов из Тюмени в Екатеринбург, Ханты-Мансийск и Нижневартовск.

14 июля 2016 Аэропорт Тюмень

Обслуживание владельцев карт Priority Pass и Diners Club Обслуживание владельцев карт Priority Pass и Diners Club

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) приступил к обслуживанию пассажиров, владельцев карт Priority Pass и Diners Club.

Воспользоваться картами программы лояльности можно в зале повышенного комфорта аэропорта, расположенном на втором этаже в зоне вылета. Зал повышенного комфорта имеет площадь  200 квадратных метров и рассчитан на 50 мест. 

30 июня 2016 Аэропорт Тюмень

Увеличение частоты автобусных маршрутов до аэропорта Рощино Увеличение частоты автобусных маршрутов до аэропорта Рощино

Уважаемые пассажиры и гости города!

С 1 июля 2016г. автобусный маршрут №10 следующий по направлению Железнодорожный вокзал — Аэропорт «Рощино» увеличивает количество рейсов, которые будут соответствовать  интенсивности расписания полетов самолетов.

16 июня 2016 Аэропорт Тюмень

Комплексные учения в аэропорту Рощино

15 июня в международном аэропорту Рощино  состоялись комплексные учения службы ПАСОП во взаимодействии с подразделениями ФПС гарнизона пожарной охраны г.Тюмени, бригадами Тюменского территориального центра медицины катастроф и ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи», Тюменской РПСБ ФКУ «Уральский авиационный поисково-спасательный центр».

DSC_0092.JPG

1 11 12 13 14 15 20

Архив новостей