Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 июля 2015 Аэропорт Тюмень

Успешные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Успешные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов

В аэропорту Рощино 1 июля успешно прошли комплексные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов во взаимодействии с подразделениями ФПС гарнизона пожарной охраны г.Тюмени, бригадами Тюменского территориального центра медицины катастроф и ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи», Тюменской РПСБ ФКУ «Уральский авиационный поисково-спасательный центр».

30 июня 2015 Аэропорт Тюмень

Успешные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов

В аэропорту Рощино 1 июля успешно прошли комплексные учения службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов во взаимодействии с подразделениями ФПС гарнизона пожарной охраны г.Тюмени, бригадами Тюменского территориального центра медицины катастроф и ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»,  Тюменской РПСБ ФКУ «Уральский авиационный поисково-спасательный центр».

30 июня 2015 Аэропорт Тюмень

ОАО "Аэропорт Рощино" объявляет о проведении открытого запроса предложений № 4/2015/Т

ОАО "Аэропорт Рощино" объявляет о проведении открытого запроса предложений № 4/2015/Т по выбору субарендатора на право заключения договора субаренды части помещения в здании КДП-2, находящегося по адресу: г.Тюмень, ул. Сергея Ильюшина, д.14, корп. 1, для организации диспетчерского пункта по предоставлению услуг трансфера (транспортной доставки пассажиров).

29 июня 2015 Аэропорт Тюмень

Авиакомпания «Оренбуржье» открывает новый рейс Оренбург – Челябинск – Тюмень

C 14 июля 2015 года партнер международного аэропорта Рощино авиакомпания «Оренбуржье» открывает рейс по маршруту Оренбург – Челябинск – Тюмень и обратно.

 

Вылет из Челябинска в Тюмень выполняется три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям в 21:40, прибытие в Тюмень – 23:10. Из Тюмени в Челябинск рейс отправляется еженедельно в понедельник, среду и пятницу. Вылет из аэропорта Рощино в 00:05, прибытие в Челябинск в 01:30. Для каждого аэропорта указано местное время. Рейсы будут обслуживаться 17-местными региональными самолетами чешского производства L-410.

 

Продажа билетов открыта с 24 июня 2015 года. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, а также в авиакассах аэропорта Рощино и других авиакассах Тюмени. Подробную информацию можно получить по телефонам +7 3452 49-64-50 и 49-65-60.

 

26 июня 2015 Аэропорт Тюмень

В Самару и Ростов-на-Дону с авиакомпанией "Ямал"

Международный аэропорт Рощино (Тюмень) совместно с авиакомпаниями-партнёрами продолжает развивать маршрутную сеть.

С 1 июля авиакомпания «Ямал» открывает еженедельные рейсы по маршруту Тюмень – Самара – Ростов-на-Дону. Полёты будут выполняться по средам и пятницам на комфортабельных самолётах CRJ-200, рассчитанных на перевозку 50 пассажиров.

18 июня 2015 Аэропорт Тюмень

Из Тюмени в Симферополь, Улан-Удэ, Магадан и Владивосток с авиакомпанией "Центр-Юг" Из Тюмени в Симферополь, Улан-Удэ, Магадан и Владивосток с авиакомпанией "Центр-Юг"

С 11 июня партнер международного аэропорта Рощино авиакомпания «Центр-Юг» приступила к выполнению регулярных рейсов в Симферополь, Улан-Удэ, Магадан и Владивосток. Полеты выполняются на воздушных судах Sukhoi Superjet 100.

Борт окрашен в праздничную ливрею с элементами корпоративной символики опытно-конструкторского бюро им. Сухого П.О., отметившего 29 июля 2014 года свой 75-летний юбилей.

 

15 июня 2015 Аэропорт Тюмень

Назначен генеральный директор ОАО "Аэропорт Рощино"

10 июня 2015 года генеральным директором ОАО «Аэропорт Рощино», входящего в состав холдинга ООО «Новапорт», назначен Игорь Сергеевич Лужбин.

И.С. Лужбин вступил в должность сроком на три года на основании решения совета директоров ОАО «Аэропорт Рощино».

Среди основных задач, стоящих перед новым генеральным директором: завершение реконструкции аэропорта, повышение пассажиропотока, улучшение качества обслуживания пассажиров, развитие маршрутной сети и  неавиационного бизнеса.

9 июня 2015 Аэропорт Тюмень

Новые рейсы в Симферополь, Магадан и Владивосток

Партнер международного аэропорта Рощино авиакомпания «Центр-Юг» с 11 июня приступит к выполнению рейсов по направлениям Симферополь, Магадан и Владивосток.

Полеты будут выполняться еженедельно по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 87 пассажиров.

В четверг вылет из Тюмени в Симферополь в 11:30, обратно в Тюмень возвращается 20:00. Далее этим же рейсом можно улететь в Улан-Удэ и Магадан. По воскресеньям   «Центр-Юг» также летит Тюмень-Симферополь-Тюмень, однако теперь есть возможность побывать во Владивостоке. Для каждого аэропорта указано местное время.

15 мая 2015 Аэропорт Тюмень

Международный аэропорт Рощино празднует свою 47-ю годовщину

15 мая 2015 года Международный аэропорт Рощино празднует свою 47-ю годовщину. Возникновение аэропорта Рощино неразрывно связано с началом освоения нефтегазовых богатств Тюменского Севера.

Датой основания считается 15 мая 1968 года, когда приказом Министра ГА СССР образован Второй тюменский объединенный авиаотряд, и с этого момента начинается отсчет истории развития и становления аэропортового комплекса, формирование коллектива.

8 мая 2015 Аэропорт Тюмень

Полевая кухня объявляется открытой! Полевая кухня объявляется открытой!

Накануне Великого Дня Победы, поистине главного национального праздника в нашей стране, администрация аэропорта при поддержке КПП «Тюмень аэропорт» Пограничного управления ФСБ России и общественной организации «Ветераны Пограничники Тюменской области» решили воссоздать атмосферу военных лет и организовали для всех желающих самую настоящую полевую кухню!

 

4 мая 2015 Аэропорт Тюмень

скончался генеральный директор ОАО "Аэропорт Рощино" скончался генеральный директор ОАО "Аэропорт Рощино"

Руководство ОАО «Аэропорт Рощино» с прискорбием извещает, что 03 мая 2015 года после тяжелой болезни скончался

ПОЛЯКОВ Владимир Николаевич – генеральный директор ОАО «Аэропорт Рощино».

На семьдесят шестом году жизни перестало биться сердце человека, всецело отдавшего себя гражданской авиации, заботы о которой не покидали его до последней минуты.

Мы знали его как опытного, последовательного руководителя, умеющего нестандартно мыслить, способного прогнозировать ситуацию, прекрасного организатора, как доброго и отзывчивого человека.

Ушел из жизни компетентный специалист, грамотный управленец, добрый и отзывчивый товарищ, заботливый и любящий муж, отец и дед.

Свою трудовую деятельность Владимир Николаевич начал в далеком 1964 году в аэропорту «Плеханово» в качестве авиатехника и проработал на различных должностях в структурах Тюменского управления гражданской авиации до 1997 года

В период наиболее динамичного развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, Поляков В.Н., работая в должности Первого заместителя начальника Тюменского управления ГА, непосредственно занимался разработкой транспортной системы региона, направленной на удовлетворение спроса на пассажирские и грузовые авиаперевозки, ключевым моментом которой был аэропорт «Рощино» города Тюмени.

С июля 1997 года – генеральный директор ОАО «Аэропорт Рощино».

30 апреля 2015 Аэропорт Тюмень

Полевая кухня в аэропорту Рощино

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в тюменском аэропорту Рощино на привокзальной площади совместно с кпп «Тюмень аэропорт» Пограничного управления  ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Общественной организацией «Ветераны Пограничники Тюменской области» будет  организована  полевая кухня.

 

8 мая с 12:00 до 14:00 всех пассажиров и гостей аэропорта будут угощать солдатской кашей и горячим чаем, а мелодии военных лет создадут праздничную атмосферу.

22 апреля 2015 Аэропорт Тюмень

Бесплатные авиабилеты и обслуживание для ветеранов ВОВ в дни празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В дни празднования 70-летия Победы (с 3 по 12 мая 2015 года) для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц предоставляются бесплатные авиабилеты на все внутренние направления.

Для получения льготы ветеранам достаточно предъявить удостоверяющие документы. Перечень необходимых документов и правила перелета, размещены в прикрепленном файле.

1 апреля 2015 Аэропорт Тюмень

Аэропорт Рощино перешёл на летнее расписание

С 29 марта 2015 года в Международном аэропорту Рощино введено в действие летнее расписание авиаперевозок. В новом сезоне партнеры тюменского аэропорта увеличат частоту полетов по наиболее популярным маршрутам.

С 31 мая авиакомпания «Аэрофлот» откроет дополнительный регулярный рейс в Шереметьево. Вылет из Тюмени — ежедневно в 7:25 по местному времени.

23 марта 2015 Аэропорт Тюмень

ОАО "Аэропорт Рощино" объявляет о проведении запроса предложений №3/2015/Т.

ОАО "Аэропорт Рощино" объявляет о проведении запроса предложений №3/2015/Т.

23 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Предоставление бесплатного проезда участникам Великой Отечественной войны

Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда

18 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Изменение тарифов на услуги бизнес-зала

С 1 апреля 2015 года в аэропорту Рощино вводятся новые тарифы на услуги бизнес-зала. С подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Партнерам» и по телефону +7 3452- 49-6514

 

13 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Порядок применения скидок для Авиакомпаний

В разделе "Партнерам" для Авиакомпаний размещено "Положение о порядке применения скидок при обслуживании воздушных судов в международном аэропорту Тюмень (Рощино)"

11 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Из Тюмени – в Таджикистан

7 марта партнер аэропорта Рощино авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла новый регулярный рейс по маршруту Худжанд – Тюмень – Худжанд. Полеты выполняются на воздушных судах Airbus А320 вместимостью до 180 пассажиров.

Полёты в один из крупнейших городов Таджикистана выполняются еженедельно по субботам. Вылет из Худжанда в 18:00, прилет в Тюмень в 21:00. Из Тюмени рейс отправляется в 23:00, прибывает в Худжанд в 01:55. Для каждого аэропорта указано местное время.

3 марта 2015 Аэропорт Тюмень

Новая парковка для пассажиров аэропорта Рощино

Для удобства пассажиров аэропорта Рощино с 1 марта 2015 работает новая автоматизированная парковка на 270 машино-мест. Парковка расположена в 120 метрах от входа в аэровокзал.

1 14 15 16 17 18 20

Архив новостей