Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 мая 2019 Аэропорт Байкал

В аэропорту прошли очередные тренировочные учения

29 мая 2019 года в международном аэропорту «Байкал» в целях отработки межведомственного взаимодействия прошли очередные тренировочные учения по противоэпидемическим мероприятиям. Организатором учений выступило местное территориальное Управление Роспотребнадзора по РБ. В учениях приняли участие основные службы аэропорта «Байкал», пограничный и таможенный посты, линейный пункт полиции, а также ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ». По легенде, во время санитарно-карантинного контроля на борту воздушного судна в отношении пассажиров, прибывших международным авиарейсом, была выявлена больная с подозрением на инфекционное заболевание, требующим проведения мероприятий по санитарной охране. По схеме оповещения информированы все заинтересованные службы. Больная и контактные лица после проведения пограничного и таможенного контроля были госпитализированы в инфекционный стационар. Бригада дезинфекторов провела дезинфекционную обработку воздушного судна, транспортных средств, ручной клади и багажа.

Анонс.JPG

2.JPG

3.JPG

5.JPG

7.JPG

8.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG 

Задачи, поставленные перед участниками тренировочных учений, выполнены в полном объеме, заинтересованным службам и ведомствам даны предложения и рекомендации по дальнейшему совершенствованию мероприятий по обеспечению защиты от биологической опасности.


Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334639/

Архив новостей