Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 сентября 2018 Аэропорт Байкал

Открыта продажа авиабилетов из Улан-Удэ в Манчжурию

Авиакомпания Hunnu Air открыла продажу авиабилетов на рейс Улан-Удэ – Манчжурия в рамках осуществление рейсов по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Маньчжу́рия.

Авиакомпания Hunnu Air в рамках присвоения аэропорту «Байкал» статуса 5 степень свободы воздуха, получила разрешение от официальных властей КНР на осуществление рейсов по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Хайлар. Улан-Батор-Улан-Удэ-Маньчжу́рия. И уже 11 октября 2018г. первый рейс по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Манчжурия воплотит в жизнь право «открытого неба», что даст возможность пассажирам из России, Китая и Монголии беспрепятственно путешествовать между 3 странами. По плану рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям 

Круглосуточная касса аэропорта (3012) 226-224 

Справочная служба (3012) 22-76-11 

в статью!.jpg

Справочно: В сентябре 2017 года Министерство транспорта РФ присвоило аэропорту «Байкал» статус 5 степень свободы воздуха наряду с такими аэропортами как Сочи, Владивосток и Калининград. Пятая степень свободы воздуха предполагает выполнение полетов в аэропорт «Байкал» иностранными авиакомпаниями с правом входить в воздушное пространство России с определенными привилегиями.
Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334614/

Архив новостей