Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 апреля 2018 Аэропорт Байкал

Авиакомпания «РусЛайн» начинает базироваться в Улан-Удэ и запускает новый рейс в Иркутск

28 апреля в аэропорту «Байкал» в рамках проекта «Возрождения и развития региональных авиалиний» первый самолет Ан-24 авиакомпании «РусЛайн» совершит посадку в аэропорту Улан-Удэ. Всего в Бурятию прибудут 4 самолета этого типа, чтобы охватить между собой малые города Сибири и северные районы, в том числе труднодоступные.

На первом этапе уже в мае будут открыты авиарейсы Улан-Удэ – Иркутск. Полеты по данному направлению будут выполняться с понедельника по пятницу, а с июня частота рейсов увеличится до 2 раз в день (утром и вечером). Как сообщает авиакомпания, стоимость авиабилетов составит от 1490 рублей в одну сторону.

Стоит отметить, что расписание рейсов по маршруту Улан-Удэ – Иркутск и Иркутск – Улан-Удэ составлено таким образом, чтобы обеспечить стыковки с рейсами в другие регионы и страны.

Билеты доступны во всех авиакассах, а также на сайте авиаперевозчика www.rusline.aero


Справка:

Основной целью деятельности авиакомпании «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет более 35 городов РФ и Европы. Базовый аэропорт: Москва (Внуково) и Улан-Удэ (на этапе реализации). Дополнительные узловые аэропорты Екатеринбург и Санкт-Петербург. По итогам 2017 года пассажиропоток авиакомпании составил 640 919 человек, пассажирооборот – 508 431 тыс. пасс. км, выполнено рейсов - 19 648. Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом авиационных премий в сегменте лучших региональных авиаперевозчиков. Так, в ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2017, 2014, 2012 и 2006 гг. Также в ежегодной премии аэропорта Пулково LED TOGETHER авиакомпания «РусЛайн» объявлена лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 гг. По итогам ежемесячного рейтинга аэропорта Домодедово «Justintime» за весенне-летний сезон 2017 г. авиакомпания «РусЛайн» стала лидером по пунктуальности во II категории среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. В 2017 году объём перевозок из Московского авиаузла составил 418 010 пассажиров. Среднесуточное количество рейсов – 34.

Эта новость на сайте аэропорта: https://airportbaikal.ru/mediacenter/news/334596/

Архив новостей